Учёные Минобороны создали БАД, который снижает концентрацию коронавируса в организме

Представители министерства утверждают, что болезнь после приёма препарата протекает легче

12 ноября 2021, 12:55, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Учёные 27-го Центрального научно-исследовательского института Минобороны создали биологическую добавку "КовБАД". Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты генерал­-лейтенант Игорь Кириллов заявил, что препарат снижает концентрацию COVID-19 у больного в 16 раз.

"После проведенной оценки их эффективности в отношении COVID-19 в начале ноября на один из БАДов получено свидетельство о государственной регистрации. Проведённые нами эксперименты показали, что уже на второй день использования биологически активной добавки к пище, получившей название "КовБАД", количество вируса в носоглотке снижается в два раза, а на шестой – его концентрация сокращается в 16 раз. Как следствие, снижается и воздействие на человеческий организм, болезнь протекает с меньшими осложнениями", – сказал Кириллов газете "Красная звезда".

Основными ингредиентами БАДов, разрабатываемых в 27-м ЦНИИ, являются экстракт аронии, эхинацеи, фукоидан, гидролизат кальмара тихоокеанского и другие вещества природного происхождения, которые повышают противовирусную защиту организма.

Ранее сообщалось, что в России от коронавируса каждый день умирают по две беременные женщины. 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров