На федеральном ТВ расскажут историю алтайской пенсионерки, которая провалилась в колодец

Женщина пропала ещё в сентябре 2020-го

12 ноября 2021, 12:46, ИА Амител

Фото: пресс-служба ТВ-3
Фото: пресс-служба ТВ-3

12 ноября в 14:40 телеканал ТВ-3 расскажет о пропавшей жительнице Алтайского края в новом выпуске документального проекта "Вернувшиеся", сообщили в пресс-службе канала. 66-летняя Надежда Минакова исчезла 15 сентября прошлого года.

Женщина пропала в селе Верх-Шубинка Целинного района, где живут всего 20 человек. Вечером она пошла с фонариком встречать мужа с работы. Мужчина видел, как супруга помахала ему фонариком, когда он ехал домой на тракторе. После этого Надежда развернулась и пошла обратно, но домой так и не пришла.

Сначала полиция подозревала в убийстве родственников или сезонных рабочих, которые приезжают в Верх-Шубинку собирать облепиху. Также они предположили, что пенсионерка забыла дорогу домой или провалилась в яму. На третий день полицейские нашли в двухстах метрах от дома Надежды глубокий заброшенный колодец, рядом с которым лежал её фонарик. Женщину искала не только полиция, но и волонтёры поисково-спасательной службы "ЛизаАлерт".

Через несколько дней Минакову удалось обнаружить. Она провела в колодце почти двое суток, из них более 12 часов – по пояс в воде, сообщает "Комсомольская правда".

Документальный проект "Вернувшиеся" впервые вышел в эфир ТВ-3 в октябре 2019 года. Ведущие программы рассказывают истории о пропавших людях – тех, кого удалось найти, и тех, кого ещё ищут.

Напомним, 1 сентября в программе "Мужское / Женское" обсудили исчезновение 18-летней Евгении Парубовой из Косихинского района Алтайского края. Она вышла из дома на станции Баюново в лёгкой одежде и больше не появлялась. Девушка не взяла с собой ни телефон, ни документы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров