Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

С "Дискотекой Авария", шаманами и без QR-кодов. Как в Шерегеше открыли зимний сезон

, ИА "Амител"
Власти Кузбасса приняли решение отложить до 20 января 2022 года введение QR-кодов для заселения в гостиницы

Фото: ТАСС

13 ноября на горнолыжном курорте в Шерегеше официально открыли 40-й зимний сезон. Мероприятие посетили сотни любителей активного отдыха. Перед непосредственным стартом горнолыжного сезона представители коренного малочисленного народа Сибири – шорцы, проживающие вблизи Шерегеша, – провели шаманский обряд для "благопожелания". Шорцы попросили благословения у местных духов леса, воды и огня для комфортного отдыха туристов на всех горнолыжных трассах курорта, пишет "Комсомольская правда". В обряде также приняли участие губернатор Сергей Цивилёв и глава Ростуризма Зарина Догузова.

Глава Кузбасса в ходе поездки рассказал о решении отложить до 20 января 2022 года введение QR-кодов для заселения в гостиницы и другие объекты размещения на горнолыжном курорте. Эти меры, направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, должны были начать действовать с 15 ноября. Сергей Цивилёв пояснил, что перенос сроков произошёл с целью поддержать туристическую отрасль, передает РБК. Так, теперь с 15 ноября, то есть с сегодняшнего дня, в заведениях общепита в Шерегеше QR-код предъявлять нужно, а для подъёмников, услуг проката и отелей QR-коды не предполагаются. 

На открытие сезона также был приглашён музыкальный коллектив – "Дискотека Авария". Судя по кадрам из соцсетей, концерт собрал сотни туристов. Под популярные хиты гости курорта веселились от души. А солист группы в порыве драйва даже разбил гитару на сцене.


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент +73852594466

Комментарии

15.11.2021 14:14
- гость -

Вот! Если очень хочется, то можно!

15.11.2021 14:35
- гость -

Хоть где то адекватная власть!

15.11.2021 14:50
- гость -

Молодец у них губернатор! Он понимает, что коды это только для показа своего идиотизма и ничего больше!

15.11.2021 15:04
Иван

При заселении в гостиницы в Шерегеше людям возрастом 60+ нужно иметь ПЦР или QR код или справку о медотводе

15.11.2021 15:05
- гость -

15.11.2021 14:50
Да, кюэры сейчас бесполезны. Но идиотизм только в том что проверка кюэр кодов не внедрена повсеместно. Потому как в том виде как сейчас, это полумеры, и эффект может быть разве только на бумаге если как в прошлом году будут рисовать цифры статистики

15.11.2021 15:08
ПРОНТО

Зашибись : "Сергей Цивилёв пояснил, что перенос сроков произошёл с целью поддержать туристическую отрасль..." Отрасль поддержать надо, а на людишек пофиг - пусть мрут. А вы радуетесь...(((

15.11.2021 15:14
- гость -


15.11.2021 15:05
- гость -
Ну хорошо, все вакцинировались и получили коды и что??? Вы думаете смертность и заболеваемость уйдут в прошлое? Вы очень наивный человек! Коронавирус это инструмент получения баснословных прибылей! Для этого и заставляют всех привиться. На каждого человека по два флакончика вакцины в год, а это деньги из бюджета. Река денег!!!

15.11.2021 15:16
- гость -


15.11.2021 15:08
ПРОНТО
Кто боится умереть сидят дома, трясутся за свои жизни и слушает ящик о количестве заболевших и умерших, а кто хочет жить, тот спокойно живет и радуется!

15.11.2021 15:38
Гость

Каждый местный гауляйтер решает как жить всем остальным, куда и кому можно ходить, что можно делать, а что нет. Передача власти от центра на периферию - началась. Затем местные чинуши станут работать на транснациональные корпорации, а не на олигархат страны как было раньше. Но раньше хотя бы номинально существовала Конституция и массово права жителей страны нет попиралась, за счет относительного суверенитета страны. Потом всех оцифруют -процесс идет полным ходом, пока люди кушают гамбургеры покупают низкосортные товары в ТЦ ,отдают значительную часть дохода ростовщикам, работая на износ; и при этом довольны жизнью так как считают себя средним классом, а значит жизнь удалась. После оцифровки люди превратиться в товар наравне с автомобилями и борзыми собаками, но будут по прежадному уверены, что - средний класс.
Цифровые деньги, электронные паспорта и медицинские карты, единый реестр информации на человека, дистанционное образование, куаркоды - все это не характеристика товара, а привилегии среднего класса.

15.11.2021 17:57
- гость -

15.11.2021 15:38
Гость

Тебя уже оцифровали, как Брюса Уиллиса в "Пятом Элементе"?

15.11.2021 18:48
нафиг концерты

Я например против QR, подозрительно отношусь к вакцинам, но очевидно, что устраивать гуляния сейчас не время, пока это все не поймут, так и будет продолжаться корона