Путин подписал указ об оказании ДНР и ЛНР гуманитарной помощи из-за коронавируса

В России начнут признавать сертификаты на товары и услуги из самопровозглашённых республик

16 ноября 2021, 09:06, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Президент России Владимир Путин подписал указ об оказании гуманитарной помощи Донецкой и Луганской областям Украины. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

"В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, оказания гуманитарной поддержки населению отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины и недопущения дальнейшего снижения уровня жизни в условиях продолжающейся экономической блокады и ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) <...> постановляю <...> обеспечить <...> признание в РФ действительными сертификатов о происхождении товаров, выдаваемых органами (организациями), фактически действующими на территории указанных районов", – цитируют документ "Известия".

Отмечается, что теперь товары из самопровозглашённых республик смогут участвовать в госзакупках наравне с российскими. Также отменят экспортно-импортные квоты на перевозку товаров через границы самопровозглашённых республик. 

Ранее первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров пообещал, что Россия не будет вмешиваться в дела Афганистана. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров