В Бийске начали ремонтировать дом, где два месяца назад "закончилась" вода

Дом остался без водоснабжения из-за опустевшей скважины

16 ноября 2021, 14:23, ИА Амител

Фото: biwork.ru
Фото: biwork.ru

В Бийске начали ремонтировать дом на улице Мамонтова, который более двух месяцев был без воды. Здание осталось без водоснабжения, поскольку исчерпала природный ресурс скважина, к которой объект был подключён, сообщает "Бийский рабочий".

В пресс-центре администрации Бийска сообщили, что управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Алтайском крае закупило необходимое оборудование и материалы для ремонта.

"Было принято решение о присоединении дома к центральному водоснабжению. Объект ремонтируют водоканал и "Мастер-Крот", сейчас здесь проложено 400 м водопровода из необходимых 1,5 км. На участке будет установлен павильон насосной станции и проведён монтаж насосного оборудования. По завершению работ вода снова начнёт поступать в квартиры жителей дома по ул. Мамонтова, 34", – сообщили в администрации.

Напомним, крупная авария на трубопроводе произошла в Барнауле 13 ноября. В результате подтоплены оказались четыре дома, ещё 20 остались без света. Подача воды временно прекратилась в Железнодорожном и Октябрьском районах. Инцидент случился в 11:50, однако уже через два часа выход воды из аварийного трубопровода был остановлен.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров