СМИ: Приставы списывают несуществующие долги с пенсии мужчины-инвалида в Алтайском крае

Жена мужчины уверена, что это делается незаконно

18 ноября 2021, 09:09, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Жительница Алтайского края в социальных сетях пожаловалась на то, что приставы списывают с её мужа несуществующие долги. Она пыталась разобраться в истории самостоятельно, но не смогла, сообщает "Толк".

Женщина рассказала журналистам, что её муж – инвалид III группы. В последние годы он платил алименты на ребёнка от первого брака и погасил их полностью. 5 ноября ребёнку исполнилось 18 лет, но деньги со счёта продолжают уходить. Для того чтобы убедиться в этом, женщина проверила все электронные сервисы и даже обратилась к прокурору, который подтвердил отсутствие долгов. Тогда супруги пошли к приставу.

"Но и он нам ничем не помог. Ушли ни с чем. Решили ещё раз сходить к приставу. Встретила она нас опять агрессивно. Стала кричать, что якобы мы пьяные пришли. Тогда я сказала, что пойду в полицию, напишу заявление и, если нужно, пройду экспертизу на алкоголь", – сказала женщина.

На жалобу жительницы Славгорода откликнулись другие горожане, которые рассказали свои подобные истории.

В Алтайском крае судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД провели оперативно-профилактическое мероприятие "Должник" и арестовали 30 автомобилей должников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров