Барнаульцы просят мэрию распространить проездные для школьников на все виды транспорта

Горожане уверены, что скидка на проезд поможет семьям экономить

18 ноября 2021, 13:16, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Житель пригорода Барнаула обратился к главе города Вячеславу Франку с просьбой распространить школьные проездные на все виды общественного транспорта. Текст обращения есть в распоряжении amic.ru. В социальных сетях его горячо поддержали.

"В городе Барнауле многие школы переполнены и детям приходится добираться до образовательных учреждений на общественном транспорте, но после поднятия стоимости проезда нагрузка на семейный бюджет будет ощутимой, а для некоторых семей – неподъёмной", – пишет мужчина.

Авторы обращения отмечают, что льготные проездные, которые есть в Барнауле, действуют только на муниципальный общественный транспорт, но большинство автобусов в городе частные, а это значит, что купить проездной и сэкономить для поездок невозможно.

Исходя из этого горожане просят Вячеслава Франка распространить действие льготных проездных для школьников на все виды общественного транспорта, включая те, которые находятся во владении частных перевозчиков.

Барнаульцы добавили, что валидаторы для оплаты картами есть во всех автобусах, а это значит, что дополнительных затрат на распространение льготных проездных не потребуется, а поездки за 11 рублей, вместо 28, станут хорошим подспорьем для многих семей.

"Прошу рассмотреть данный вопрос на ближайшем заседании комиссии по тарифам при комитете по дорожному хозяйству благоустройству транспорту и связи г. Барнаула, подключить депутатов городской думы г. Барнаула, депутатов АКЗС и общественников с представителями перевозчиков г. Барнаула", – сказано в сообщении.

Напомним, в Барнауле утвердили повышение цен на проезд в общественном транспорте с 1 декабря (за наличный расчёт и по бесконтактным банковским картам он составит 28 рублей; по электронному кошельку – 24 рубля; по единому проездному билету – 23 рубля). Введённые ранее льготные тарифы продолжат действовать. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров