Сотрудники предприятия "Алтайвитамины" поучаствовали в "Фабрике офисных процессов"

Команда также получила диплом Федерального центра компетенций за активное обучение в 2021 году

22 ноября 2021, 16:03, ИА Амител

Эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда провели "Фабрику офисных процессов" для представителей АО "Алтайвитамины". В обучении приняли участие 15 сотрудников предприятия. Им показали, как инструменты бережливого производства помогают повысить технико-экономические показатели в офисном процессе.

Сотрудники предприятия научились обнаруживать и формулировать проблемы, в том числе определять потери, а также разрабатывать решения и реализовывать их на практике. Участники показали командную работу и отличные результаты оптимизации.

"Фабрика офисных процессов" помогает развивать коммуникативные навыки, навыки командной работы, переносить теоретические знания в практические действия. Хочется отметить позитивный настрой тренеров РЦК, которые в доступной форме изложили теоретический блок и помогали команде в каждом из практических блоков, не давая готовых ответов, но ориентируя команду в нужном направлении", – отметила руководитель проектов на предприятии Светлана Миняева.

Компанию АО "Алтайвитамины" наградили дипломом Федерального центра компетенций в рамках четвёртой ежегодной Школы тренеров "Применяй. Обучай. Совершенствуй!" в номинации "Количество пройденных курсов за 2021 на предприятии".

"Коллектив АО "Алтайвитамины" активно включился в реализацию проекта по обучению на сайте "Производительность. РФ". Полученные теоретические знания явились хорошей базой для реализации производственных проектов и применения на "Фабрике офисных процессов", – прокомментировала руководитель направления "Обучение" на предприятии Татьяна Никулинская.

Напомним, что предприятие АО "Алтайвитамины" участвует в национальном проекте "Производительность труда".

Добавим, что "Фабрика офисных процессов" – это учебная практическая площадка, на которой участники в ходе реального бизнес-процесса получают опыт применения инструментов бережливого производства в офисных процессах, а также понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности организации в целом.

"Фабрика офисных процессов" базируется на подходе "обучение действием" (action learning). Суть метода заключается в том, что обучение происходит путём решения непривычных и нестандартных задач. Через анализ своего практического опыта и опыта коллег происходит обучение. Фабрика включает в себя три раунда, в течение которых участники должны достичь цели по операционным и экономическим показателям.

ФОП открыта в рамках реализации национального проекта "Производительность труда". Подать заявку на участие можно по телефону (3852) 20-65-56 или электронной почте rck22@alregn.ru.

Госслужащие Алтайского края прошли обучение на "Фабрике офисных процессов"

Участники узнали, как инструменты бережливого производства помогают достичь высоких финансовых показателей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров