ВТБ добавил в своё мобильное приложение сервис обновления паспортных данных 

Сервис появится в обновлённой версии ВТБ Онлайн уже этой зимой 

19 ноября 2021, 15:03, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ВТБ внедряет в своё мобильное приложение сервис обновления паспортных данных. Услуга станет доступна в ближайшее время и, по оценкам банка, только в следующем году ею воспользуются около полумиллиона россиян. 

Если вы сменили паспорт, сервис поможет в несколько кликов загрузить с портала "Госуслуги" в ВТБ Онлайн данные нового документа. Удобно, что при этом не нужно оформлять бумажное заявление и посещать офисы банка – достаточно зайти в свой профиль в ВТБ Онлайн. 

"Наши клиенты ежемесячно сталкиваются с необходимостью срочного изменения паспортных данных, из-за того что документы стали недействительны. Это ограничивает их возможность получения финансовых услуг и заставляет тратить время на поход в офис. Теперь же они смогут провести необходимые операции без визита в отделение банка или государственных структур, что особенно важно в период пандемии", – рассказал старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента цифрового бизнеса Никита Чугунов

В случае если данные паспорта на "Госуслугах" будут отличаться от информации в системах банка, необходимо будет загрузить скан актуального паспорта в ВТБ Онлайн. После автоматической сверки информация будет обновлена и в банковском приложении. 

В обновлённом мобильном банке реализован ряд дополнительных функций, связанных с получением государственных и нефинансовых сервисов. Полностью обновился профиль клиента: теперь в одном разделе собрана вся информация о пользователе, включая личные документы. 

"Уже сейчас в ВТБ Онлайн можно найти контакты, адрес, данные паспорта, СНИЛС, ИНН, загранпаспорта, водительского удостоверения и СТС, которые хранятся с соблюдением всех мировых стандартов финансовой безопасности. Недостающие сведения при необходимости можно загрузить с портала "Госуслуги". Новые функциональные возможности ВТБ Онлайн не только помогают получить качественный сервис, но и сокращают бумажный документооборот", – подчеркнул Никита Чугунов

Добавим, что ВТБ провёл масштабное обновление мобильного приложения и интернет-банка. ВТБ Онлайн стал работать вдвое быстрее, а переводы и платежи теперь доступны даже во время профилактических работ. Банк запустил 30 новых онлайн-сервисов, включая обновление паспортных данных через портал "Госуслуги", переводы по QR для самозанятых, переводы денег через Bluetooth и AirDrop, а также сервисы от партнёров.

Выдачи кредитов наличными в ВТБ превысили триллион рублей

Жители Алтайского края и Республики Алтай с начала года оформили в ВТБ кредитов на 13 миллиардов рублей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров