Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Депутат АКЗС Солнцева раскритиковала оптимизацию здравоохранения в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Чиновница попросила врачей не скрывать реальную ковидную статистику
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Депутат АКЗС Ирина Солнцева во время круглого стола Общественной палаты Алтайского края критически высказалась в отношении оптимизации системы здравоохранения. Её слова передаёт "Толк".

"Мы позакрывали все инфекционные отделения по всем нашим первичкам, в ЦРБ. Не закрыли бы – не получили бы такого всплеска, который наблюдали в каждом районе. Мы бы там ПЦР-тесты делали! Людей бы там лечили. Ну давайте возвращаться к тому хорошему. Нельзя же всё разрушить до основания", – заявила Солнцева.

Кроме того, она сказала, что в регионе нужно строить дополнительные больницы. Депутат отметила, что больница №5 в Барнауле, в которой находится лучшее отделение челюстно-лицевой хирургии, уже два года работает как ковидный госпиталь.

Солнцева также призвала не скрывать реальную ковидную статистику и открыто говорить о том, что привитые люди болеют и умирают, а также объяснять, почему это происходит.

Говоря о том, нужно ли вакцинироваться, Солнцева вспомнила свои студенческие годы.

"Я училась на педиатрическом факультете. И если человек заболевал туберкулёзом, его сразу же переводили на лечебный факультет, потому что он уже не мог работать с детьми. И никто не обсуждал тогда, делать прививки или нет. Прививки делали", – рассказала депутат.

Ранее лидер "Единой России" в АКЗС Сергей Приб заявил о заполненных моргах краевых больниц, проблемах с кислородом и призвал коллег поддержать "непопулярное решение" – законопроект о QR-кодах. 

"Народ гибнет": депутат АКЗС рассказал о нехватке кислорода в ковидных госпиталях

"Народ гибнет": депутат АКЗС рассказал о нехватке кислорода в ковидных госпиталях


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

23.11.2021 08:50
- гость -

Чиновница попросила врачей не скрывать реальную ковидную статистику

Уважаемая, если народ узнает РЕАЛЬНУЮ статистику, то в осадок выпадет. Нельзя такое озвучивать.

23.11.2021 08:51
Z

лучше бы он призвал коллег решить проблему с кислородом

23.11.2021 09:20
- гость -

Чиновница попросила врачей не скрывать реальную ковидную статистику
******
Глав врач за это уволит.

23.11.2021 09:23
Сергей

Переболел я, моя жена, мои дети - 3, моя мама.
В статистики официально переболел только 1 мой сын!!!
У меня взяли анализ через 1,5 недели после исчезновения обоняния (и прочих явных признаков болезни), у жены через 2 недели, у старшего сына через 1,5 недели, у дочери через 1,5 недели. В результате тесты отрицательные.
У мамы не брали анализ вообще.
У младшего сына через 2 дня как поднялась температура и заболело горло - в итоге у него анализ положительный.

ВОТ ВАМ И СТАТИСТИКА ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ.

А потом вопросы возникают почему люди не верят власти и не хотят прививаться.

А КАК ВАМ ВЕРИТЬ ТО???!!!

23.11.2021 09:23
Михаил

дооптимизировались!

23.11.2021 09:30
- гость -

Солнцева - депутат, а не чиновница

23.11.2021 09:37
- гость -

23.11.2021 09:30
- гость -
Какой депутат? Который положил под сукно отзыв о пенсионной реформе? Типа такое неважное дело, подумаешь, люди умирают, не дожив до пенсии. Сама-то давно исправно денежку из ПФР качает на свой счет, не отказалась от выплат. Плюс зарплата в АКЗС,

23.11.2021 09:57
ujcnm

А что раньше было не понятно, что оптимизация гробит медицину?
И что статистика -это враньё, это и так ясно.
Только что то поздноватенько говорить депутатик начала.

23.11.2021 10:15
- гость -

Тётя Ира Солнцева - не просто депутатик, она депутатик из партии ЗАО Едим Россию, причём очень давний ее адепт.
Она сама к себе обращалась, когда просила статистику не скрывать?

23.11.2021 10:16
ПЕТР

Думается мне , что так же активно, в своё время,она выступала и за оптимизаzию!

23.11.2021 10:24
Георгий

Не коды нужно вводить, а объекты здравоохрания реанимировать!!!

23.11.2021 10:28
- гость -

Какая Солнцева молодец! Сидит в своем кабинете и лясы точит! Кроме разговоров нечего лучше и не станет. Шла бы к Томенко и изливала ему душу. А так ни о чем. На пенсию пара госпожа Солнцева!

23.11.2021 10:45
- гость -

23.11.2021 10:24
Георгий
Не коды нужно вводить, а объекты здравоохрания реанимировать!!!

ИВЛ в каждое село?

23.11.2021 10:49
- гость -

23.11.2021 10:45 - гость -
Как минимум: врача в каждое село!

23.11.2021 10:52
- гость -

23.11.2021 10:49
- гость -

И чем он поможет, если больному требуется кислород?

23.11.2021 10:54
гостья

Слава Богу, проснулась.Она, когда оптимизировали, где была?
Бездельники АКЗС, на шее народа.

23.11.2021 10:55
гость

Правиль солнышко говорит. "Мы позакрывали все инфекционные отделения по всем нашим первичкам, в ЦРБ". А теперь критикует. Кого?

23.11.2021 11:14
гость

Я болел, какой тест, сказали пневмония, вот список антибиотиков , не рецепт, покупай где хочешь если вылечить себя хочешь! Вы о каком лечении вообще и о доверии к медицине говорите после всего ??? Почему я должен поверить прививкам, что они помогут, если даже скорая не забарала меня в больницу. Никаких бесплатных лекарств не было. Попасть в больницу, когда ходить не можешь - нереально! Вот цена оптимизиции и закрытия больниц!

23.11.2021 11:19
- гость -

23.11.2021 10:52 - гость -
Чтобы не довести до кислорода.

23.11.2021 11:19
Афиноген

Надо же какой термин ещё подобрали-оптимизация.Оптимизация это когда не во вред делу а наоборот- улучшению его эффективности,а здесь,дорогие мои,разгром и уничтожение.Вот теперь имеем такие вот плоды,и виноватых нет-все как всегда потели за благо народа.Но отвечать ,я думаю ,придётся.

23.11.2021 11:28
- гость -

Самое страшное другое, почти всем умершим от других болезней ставят всё-равно ковид, давайте говорить често: от ковида столько, от сердечно сосудистых столько то, от онкологии столько то, и тогда будет понятет рамер ковида а не грести всех под одну гребёнку. Честными нужно быть.

23.11.2021 12:28
- гость -

Реформа это способ скрыть неумение править.

23.11.2021 13:16
вот так надо

Солнышко встало....

23.11.2021 13:20
- гость -

23.11.2021 11:28
- гость -
Самое страшное другое, почти всем умершим от других болезней ставят всё-равно ковид, давайте говорить често: от ковида столько, от сердечно сосудистых столько то, от онкологии столько то, и тогда будет понятет рамер ковида а не грести всех под одну гребёнку. Честными нужно быть.

Да че уж мелочится, давайте говорить умер от пневмонии, сердца, почек и т.д. вообще ковида не будет.

23.11.2021 14:24
- гость -

Ну надо же!
2 года скрывали реальную статистику, а теперь, как приспичило вакцину срочно израсходовать, чтобы получить прибыль в этом году, а не выбросить в помойку, стали запугивать население.

23.11.2021 14:29
- гость -

То когда об остутствии масок писали в прошлом году, затыкали рты всем и ничего до июля месяца не предпринимали, пока Китай не стал поставлять. Паникёрами обзывали. А теперь очхнулись! Статистика им не нравится. Перед голосованием на пеньках нравилась, перед выборами осенью этого года тоже, переписная компания тоже поддерживалась.

23.11.2021 14:40
- гость -


23.11.2021 13:20
- гость -
Да че уж мелочится, давайте говорить умер от пневмонии, сердца, почек и т.д. вообще ковида не будет.

Год с копейками назад почти все в ковидных больницах умирали не от ковида.
А сейчас ровно наоборот, умерло 33, и все 33 от ковида.
Это называется манипулирование статистикой в угоду чьих-то интересов или для спасения кресел и должностей.

23.11.2021 15:09
- гость -

Мы бы там ПЦР-тесты делали! Людей бы там лечили.

На чем бы вы их делали? ПЦР оборудование не в каждой ЦРБ стоит, да и кто бы на ним работал? Обучили бы быстро? А кому год назад нужна была выявляемость?

23.11.2021 15:40
Врач

Если уже такая приспособленка как Солнцева такие высказывания допускает,то дело в ер совсем плохо.верный признак.ждем дальнейших откровений.