Депутат АКЗС Солнцева раскритиковала оптимизацию здравоохранения в Алтайском крае

Чиновница попросила врачей не скрывать реальную ковидную статистику

23 ноября 2021, 08:44, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Депутат АКЗС Ирина Солнцева во время круглого стола Общественной палаты Алтайского края критически высказалась в отношении оптимизации системы здравоохранения. Её слова передаёт "Толк".

"Мы позакрывали все инфекционные отделения по всем нашим первичкам, в ЦРБ. Не закрыли бы – не получили бы такого всплеска, который наблюдали в каждом районе. Мы бы там ПЦР-тесты делали! Людей бы там лечили. Ну давайте возвращаться к тому хорошему. Нельзя же всё разрушить до основания", – заявила Солнцева.

Кроме того, она сказала, что в регионе нужно строить дополнительные больницы. Депутат отметила, что больница №5 в Барнауле, в которой находится лучшее отделение челюстно-лицевой хирургии, уже два года работает как ковидный госпиталь.

Солнцева также призвала не скрывать реальную ковидную статистику и открыто говорить о том, что привитые люди болеют и умирают, а также объяснять, почему это происходит.

Говоря о том, нужно ли вакцинироваться, Солнцева вспомнила свои студенческие годы.

"Я училась на педиатрическом факультете. И если человек заболевал туберкулёзом, его сразу же переводили на лечебный факультет, потому что он уже не мог работать с детьми. И никто не обсуждал тогда, делать прививки или нет. Прививки делали", – рассказала депутат.

Ранее лидер "Единой России" в АКЗС Сергей Приб заявил о заполненных моргах краевых больниц, проблемах с кислородом и призвал коллег поддержать "непопулярное решение" – законопроект о QR-кодах. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров