"ВКонтакте" запустил сервис знакомств, в котором пару можно найти через музыкальные вкусы

В будущем можно будет найти друга для похода на концерт

23 ноября 2021, 10:55, ИА Амител

Фото: vk.com/press
Фото: vk.com/press

"ВКонтакте" запустил сервис "VK Знакомства", в котором можно найти пару для дружеского или романтического общения, сообщает пресс-служба компании. Поиск собеседника возможен по схожести в музыкальных вкусах.

Сервис составляет список музыкантов, которых человек слушает чаще всего. Его можно отредактировать вручную, если есть желание выделить конкретных исполнителей. Также алгоритмы "Знакомств" сводят пользователей по возрасту, расстоянию и другим интересам. Начать общение можно во вкладке "Сервисы".

Показать интерес к человеку можно с помощью кнопки "Симпатия" в профиле "ВКонтакте". Это можно сделать анонимно – имя раскроется, если получатель тоже отправит симпатию или приобретёт премиум-подписку в "VK Знакомствах".

По словам руководителя продукта Владимира Махова, компания планирует в будущем добавить мэтчинг по сообществам и встречам.

"Так можно будет найти друга для похода на концерт, фестиваль или лекцию об искусстве, обсудить любимые книги или даже встретить партнёра по бизнесу", – рассказал Махов.

Ранее Facebook сменил название на Meta. По словам Марка Цукерберга, новый бренд акцентирует внимание компании на метавселенной, где человек откажется от экранов и будет испытывать эффект присутствия в виртуальной реальности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров