Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Футбольную школу для детей с синдромом Дауна откроют в Барнауле

, ИА "Амител"
Занятия будут бесплатными
Фото: 'Спортивная хроника'

Фото: "Спортивная хроника"

Дети с синдромом Дауна в Барнауле смогут заниматься футболом бесплатно на базе СШОР имени Алексея Смертина. Инициатором благотворительного проекта стала АНО "Спортивная хроника". Как пояснила amic.ru его руководитель Анна Серова, проект поможет детям с интеллектуальными нарушениями вести полноценную спортивную жизнь и сделает их членами сообщества, объединённого общими интересами.

"На протяжении нескольких лет наша команда реализовывает ряд социально значимых проектов! Мы решили пойти дальше – создать свою спортивную команду именно с "солнечными" ребятами! Пообщавшись с коллегами из других регионов, изучив их методику и подход, мы проявили интерес именно к этому направлению! Футбол – это не только интересная игра, но и полезная физическая активность. Кроме того, создание футбольной команды и последующее размещение новостей об успехах воспитанников повысят информированность аудитории об особенностях взаимодействия с людьми с синдромом Дауна", – считает Анна Серова.

Заниматься футболом смогут как мальчики, так и девочки. Форма, спортивный реквизит, выезд команды на соревнования – за счёт организации.

Отметим, что в Санкт-Петербурге уже существует аналогичная футбольная команда "В игре", в которой занимаются дети с синдромом Дауна.

Телефон для связи: +7 (913) 091-00-02 (Екатерина).


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей +73852594466

Комментарии

23.11.2021 14:52
- гость -

А обычные здоровые дети когда будут заниматься спортом бесплатно?

23.11.2021 14:56
гость

23.11.2021 14:52
- гость -

+100500, есть знакомые, двое мальчишек занимались футболом, достаточно успешно. Пандемия лишила отца работы, мать еле тянет расходы на питание и школу. Футбол пришлось бросить, мальчишки раздавлены, лишились и спорта и команды!

23.11.2021 15:05
гость

Вот поэтому и нет футбола в России , из специализированной школы делаю кучу не понятно чего

23.11.2021 15:20
- гость -

ну наверное было бы стыдно пиариться на больных... ну кто на что горазд

23.11.2021 15:22
гость

Так есть же у нас в городе уже занятия по футболу для детей с Синдромом Дауна, в Темпе проходят уже год. В чем новизна проекта? Или это ради личного пиара?

23.11.2021 15:44
Митенька ржевский

Собственно, "футболист"- это слово и так наводит на мысль о лишней хромосоме, так что всё в порядке...

23.11.2021 16:53
- гость -

Может хоть выпускники этой школы смогут нормально в футбол играть.

24.11.2021 11:34
- гость -

23.11.2021 14:52
- гость -
А обычные здоровые дети когда будут заниматься спортом бесплатно?

А почему вы тут этот вопрос задаете? В минспорт краевой идите, в правительство, в футбольные школы, которые деньги собирают. Или что, если тут для детей с заболеваниями делают доброе дело, то должны сразу для всех делать? Отличный проект, и дети с синдромом действительно в таком нуждаются, удачи в реализации.

24.11.2021 13:12
гость

Так есть же у нас в городе уже занятия по футболу для детей с Синдромом Дауна, в Темпе проходят уже год. В чем новизна проекта? Или это ради личного пиара?

Ну если в городе есть одна спортивная школа, другие теперь закрыть? Исходя их вашей логики получается именно так) В статье нет ни слова, что это авторская идея и руководитель проекта претендует на ее патент.

Добрый проект, которые сделает счастливее деток и их родителей. Не останавливайтесь!!!

24.11.2021 16:44
- гость -

Анна делает много для детского спорта в крае,как хорошо,что таким деткам дадут возможность быть в спорте!!!Больше бы таких людей в крае,которые создают абсолютно некоммерческие проэкты!!!Не понимаю,какой тут может быть пиар или выгода…..помогать детям…на которых многие закрывают глаза!!!!!

24.11.2021 16:54
- гость -

Почитал коменты…самое смешное,что негатив льют льют люди,которые,вряд ли что-то сделали ,чтоб хоть раз кому-то помочь….

24.11.2021 20:42
- гость -

- гость -
А обычные здоровые дети когда будут заниматься спортом бесплатно?
Это вообще как можно сформулировать так вопрос!!!!Это только в нездоровом обществе,таких детей можно так назвать….с себя начните