Новое немецкое кино. В Барнауле покажут премьеры из Германии в формате киноклуба

Зрители смогут обсудить увиденное с представителем языковой школы "Полиглот", партнёром Гёте-Института Александром Штайнборном

24 ноября 2021, 10:03, ИА Амител

Кадр из фильма "Ундина"
Кадр из фильма "Ундина"

Премьерный показ фильмов из Германии пройдёт в Барнауле с 28 ноября по 19 декабря 2021 года. Программу "Новое немецкое кино" организовал Гёте-Институт (Новосибирск) при поддержке языковой школы "Полиглот" (Барнаул). Показы состоятся в формате киноклуба: зрители смогут не только посмотреть, но и обсудить новинки с языковым ассистентом "Полиглота" Александром Штайнборном.

Показы будут проходить в кинотеатре "Пионер" по выходным. Зрители увидят четыре захватывающие новинки – от ярких режиссёрских дебютов до лауреатов международных кинофестивалей. 

Программа начнётся с номинированной на "Оскар-2022" комедии "Я создан для тебя". Это фильм Марии Шрадер об эксперименте по созданию идеальных романтических отношений с роботом-гуманоидом. Далее зрителей ждёт полная самоиронии комедия нравов "По соседству" – режиссёрский дебют Даниэля Брюля.

Кадр из фильма "Я создан для тебя"

На третьем показе вы увидите дебютный фильм Симоны Костовой "Тридцать", который отправит вас в ночное путешествие по улицам и клубам хипстерского района Нойкёльн. По пути вы узнаете, что тревожит берлинских друзей, оказавшихся на пороге тридцатилетия. Завершает программу старинная легенда о русалке в фильме "Ундина" в новом прочтении Кристиана Петцольда с Паулой Бер в главной роли, получившей за неё серебряного медведя "Берлинале-2020".

Специально для любителей немецкого языка фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами. После каждого просмотра будет организовано обсуждение. На все показы действует специальная цена – 100 рублей.

Кадр из фильма "Ундина"

Программа

28 ноября, воскресенье, 16:00
"Я создан для тебя"
Романтическая комедия, фантастика, реж. Мария Шрадер, Германия, 2021, 105 мин., 16+

4 декабря, суббота, 16:00
"По соседству"
Драма, комедия, реж. Даниэль Брюль, Германия, 2021, 91 мин., 16+

12 декабря, воскресенье, 16:00 
"Тридцать"
Драма, реж. Симона Костова, Германия, 2019, 115 мин., 18+

19 декабря, воскресенье, 16:00 
"Ундина"
Мистическая мелодрама, реж. Кристиан Петцольд, Германия-Франция, 2020, 90 мин., 16+

Отметим, что вход на показы возможен при наличии QR-кода, свидетельствующего о вакцинации/выздоровлении от COVID-19 или отрицательного ПЦР-теста.

"Новое немецкое кино"
Место проведения:
пр. Ленина, 102В, кинотеатр "Пионер"
Тел.: +7 (3852) 590-412
"ВКонтакте" 
Языковая школа "Полиглот"
Сайт
"ВКонтакте" 
"Инстаграм"
"Фейсбук"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров