Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцы недовольны пробкой на пересечении Советской Армии и Павловского тракта

, ИА "Амител"
Заторы не только неудобны для автомобилистов, но и представляют опасность для пешеходов
Кадр из видео / Юлия Вострикова / Barnaul22

Кадр из видео / Юлия Вострикова / Barnaul22

Автомобилисты в сообществе Barnaul22 пожаловались на постоянную утреннюю пробку на пересечении улицы Советской Армии и Павловского тракта. 

"Пробка стоит по ул. Советской Армии, иногда начинается от дома № 71, а иногда и того раньше. Каждое утро пешеходы подвергают свои жизни опасности, так как поток едет непрерывно, невзирая на трамваи и пешеходные переходы, молчу уже о сигналах светофора", – рассказал автор сообщения.

В комментариях под постом пользователи отметили, что ситуацию на этом участке дороги ухудшают водители, которые ездят по трамвайным путям, а потом пытаются встроиться в поток.

Горожане опасаются, что положение ухудшится после того, как мост у "Пионера" закроют на реконструкцию. Напомним, предварительный срок работ на нём составит 20 месяцев.

20 месяцев вместо двух лет: мэр Барнаула Франк обсудил реконструкцию моста на Новом рынке

20 месяцев вместо двух лет: мэр Барнаула Франк обсудил реконструкцию моста на Новом рынке


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

24.11.2021 11:10
- гость -

Кому они жалуются? Откажитесь от автомобиля - пробок станет меньше.

24.11.2021 11:10
- гость -

ну если умеючи то там норм перекресток.. а жаловаться то и сидите дома

ухудшают водители, которые ездят по трамвайным путям
где хваленные камеры что должны были их натягивать?

24.11.2021 11:12
- гость -

Транспортное кольцо Павловский Строителей Калинина Космонавтов Попова решит все проблемы

24.11.2021 11:20
АБОРИГЕН

Неправильная транспортная политика в городе и большое колличество м....ков на бытовом уровне и вот результат.

24.11.2021 11:23
Брембо

Больше бесят терпилы которые эту обнаглевшую козлятину пропускают в ряд

24.11.2021 11:24
Гость

Мэра в городе нет, иначе давно бы расширили мост через Пивоварку

24.11.2021 11:25
АБОРИГЕН

24.11.2021 11:23
Брембо
Бутылочным горлышком там является не мост через Пивоварку.

24.11.2021 11:28
- гость -


24.11.2021 11:23
Брембо
сволько раз бортанули тебя если не пропустил?

24.11.2021 11:32
- гость -

А другими пробками барнаульцы довольны?

24.11.2021 11:34
- гость -

24.11.2021 11:20
АБОРИГЕН
Неправильная транспортная политика в городе и большое колличество м....ков на бытовом уровне и вот результат.

Ваши предложения.

24.11.2021 11:34
АБОРИГЕН

Сейчас еще настроят высоток по СовАрмии и вообще заживём.

24.11.2021 11:34
Ку

Сначала бы построили альтернативу мосту на новом рынке, потом бы его закрыли на ремонт. Давно пора Исакова продлить до вокзала

24.11.2021 11:38
- гость -

А другими пробками барнаульцы довольны?

весьма))))

24.11.2021 11:43
Брембо

Да сцут они бортовать ибо понторезы дешевые

24.11.2021 11:44
- гость -

Да сцут они
.

Ну пару раз прилетит от сгнившего ведра - по другому засвистите. Тренируйтесь.

24.11.2021 11:46
- гость -

все госорганы и прочие организации нужно переносить за ж/д линию, в другую часть города, т.к. бОльшая часть населения проживает здесь, чтобы не было причин тащиться в так называемый "центр". Либо строить доп.переезды через жд линию

24.11.2021 11:50
- гость -

на ДВА ГОДА!! закроют мост - будет вообще П....ц!!

24.11.2021 11:50
гость

зачем вы все щемитесь в этот центр?

24.11.2021 11:59
- гость -

зачем вы все щемитесь в этот центр?

Как зачем?
Это модно и престижно, офис в центре подчеркивает деловитость и успешность!

24.11.2021 12:19
АБОРИГЕН

24.11.2021 11:34
- гость -
Повышения штрафа для обочечников сразу в десять раз.
Платная парковка в центре города в будни.
Убрать маршрутки где они конкурируют с нормальным общественным транспортом (полноразмерные автобусы, трамваи, троллейбусы).
Перенос части гос. учреждений в так называемые спальные районы города.
Это мероприятия первого порядка, самые "простые".
Далее необходимо:
Развивать и увеличивать покрытие трамвайной и троллейбусной сетей, создание полноценной СИСТЕМЫ общественного транспорта. Такая срамота как маршрутки, должны исчезнуть с улицы города. Если перевозчик не имеет в своем автопарке полноразмерных автобусов, он не должен допускаться до конкурсов.
Общественный транспорт должен иметь приоритет и собственные полосы для движения. Другими словами на автобусе, трамвае, троллейбусе должно быть комфортно, быстро и дёшево, а на личном авто неудобно, долго и дорого. Использование личного автомобиля для ежедневных поездок в городе должно быть не выгодным.
Ограничить скорость движения личного автотранспорта до 40 км/ч во всем городе, поднять в 10 раз штрафы за нарушения скоростного режима, убрать льготный период погашения штрафа, убрать не штрафуемое превышения в +20 км/ч.
Изменить концепцию застройки в городе. Есть деловая часть, в ней и лепите высотки, в остальной части города высотность домов должна быть в пределах 3-7 этажей.

24.11.2021 12:27
- гость -

Надо реконструировать давно данную развязку. Зачем на змеиногорском тракте ее делать? Лучше бы на Строителей- Павловский трак+Советской армии построили.

24.11.2021 12:34
Брембо

Абор, ты ведь понимаешь, что для этого нужно поменять всю общественно- политическую систему ? Иначе Конь в сферическом вакууме

24.11.2021 12:35
АБОРИГЕН

24.11.2021 12:34
Брембо
О чем и речь. Эту "консерваторию" давно пора упразднять.

24.11.2021 12:39
- гость -

может перестать ездить на своих консервных банках? В таком маленьком городишке нет необходимости ездить на автомобиле на работу- есть общественный транспорт.

24.11.2021 12:42
- гость -

Почти никогда не пропускаю обьезжанцев.

24.11.2021 12:49
- гость -

Павловский тракт уже восьмиполосный и что это дает? Сколько еще нужно? Тридцатиполосный сделать? А С.Армии чем концептуально отличается? Делай-не делай, корень проблемы в навязывании автомобилизации населения и застройка 30-этажным гетто окраин.

24.11.2021 12:50
АБОРИГЕН

24.11.2021 12:39
- гость -
Тут надо уточнить. Нужно перестать ездить на своих консервных банках ЕЖЕДНЕВНО. Как бы то ни было это не произойдет само собой. Нужен ряд стимулирующих мер. Всё это уже было в других странах. В той же Европе уровень автомобилизации сегодня выше в 2,5-3 раза чем в РФ а таких проблем с пробками нет.

24.11.2021 12:51
- гость -

Павловский тракт уже восьмиполосный

Как же хреново... как же архихреново, что тебя толком не научили считать...

24.11.2021 12:53
- гость -

Это модно и престижно, офис в центре подчеркивает деловитость и успешность!
нене.. я вот на пенсии спецом утром еду весь день им под окнами газую вечером в час пик обратно.. шоб ЭЛИТА не сладко поживала

24.11.2021 12:56
Брембо

24.11.2021 12:35
АБОРИГЕН

В стоке - Может что- нибудь в консерватории подправить ? (с)

24.11.2021 12:57
АБОРИГЕН

24.11.2021 12:51
- гость -
Не в этом суть. Он прав, расширения дорог не приводит к решению вопроса с пробками. Просто там где была пробка в две полосы, будет в четыре, шесть и.т.д.. Думать что если мы добавим пару полос и всё поедет, это ошибка. Это называется спровоцированным спросом. Чем больше дорог, тем больше по ним будут ездить.

24.11.2021 13:08
- гость -

24.11.2021 12:51
- гость -
_
А ты научился петросянить тока?
Ну допустим с С.Армии 7 полос пересекается, вот это конечно ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница. Не в этом ведь суть мысли, вася.

24.11.2021 13:17
Брембо

24.11.2021 12:57
АБОРИГЕН

Если без Маниловшины - на данном участке две проблемы - Бездействие ГИБДД и смиренная покорность 24.11.2021 11:44
- гость -сограждан. Черти лезут лохи пропускают, затор собирается

24.11.2021 13:23
АБОРИГЕН

24.11.2021 13:17
Брембо
Две проблемы сводятся к одной - человеческий фактор. Ты предлагаешь что-то с этим делать, но сделать с этим ничего нельзя на уровне логики и здравого смысла. Только кнут и пряник.

24.11.2021 13:24
- гость -

При чем тут покорность? мне два раза сносили бочину- геммор на разборки, минус день в Гаи, страховая. Еще раз спрашиваю вас не сшибали такие "умники"?

24.11.2021 13:31
- гость -

12:57 АБОРИГЕН
Какую пургу гонишь!
Кольцо у нового ашана сделали, проблема затора на этом перекрестке решена. У тебя одна мантра, пусть город останется в своих узких дорогах, развивай общественный транспорт. Весь мир по-другому живет, нет вылезает такой чудила, через другую букву, и давай свою молитву: "общественный транспорт, но долой маршрутки, а личному транспорту в городе нечего делать". Нет, не чудило ли этот гражданин, ну да через другую букву пишется.

24.11.2021 13:46
АБОРИГЕН

24.11.2021 13:31
- гость -
Ну так не гони, никто ведь тебя не заставляет чушь на гора выдавать.
У Ашана проблема не исчезла, она просто переместилась на другие участки. Попробуй подумать на какие. Невозможно локально сделать что-то и решить проблему вообще.
За мир ты не кукарекай, потому что мир он разный. Ты наверное хочешь жить в третьем мире? Я, нет.

24.11.2021 13:52
- гость -

Скоро закроют мост на новом рынке и вообще встанет город. Смысл покупать квартиры на в новой части города, если работаете в Центре

24.11.2021 14:03
- гость -

24.11.2021 12:57
АБОРИГЕН
Очень жаль, что за свою никчемную жизнь ты не заработал на автомобиль)

24.11.2021 14:08
АБОРИГЕН

24.11.2021 14:03
- гость -
Не переживай за мою "никчемную" жизнь. Попробуй смотреть на проблему пробок системно, а не на уровне пацанчика которому папка отдал старую жыгу.

24.11.2021 14:15
- гость -

По логике некоторых на кольцах мафинки группируются в три в ряд и на выезде из кольца с блямканьем исчезают по волшебству, получается. Кольцо всевластия прям.

24.11.2021 14:24
- гость -

Одностороннее движение Павловский тракт Строителей Калинина Космонавтов Попова проиграем расстояние выиграем скорости

24.11.2021 14:27
- гость -

5 рядов в одну сторону и один ряд встречный для общественного транспорта из средств машин проблем с пробками не будет

24.11.2021 14:31
- гость -

С новых микрорайонов в центр заеду за считанные минуты из центра можно объехать и по длине и путь это единственный выход тем более когда перекроют проспект Ленина

24.11.2021 14:38
- гость -

Не да Бог, если такой, как АБОРИГЕН, пристроился где-нибудь в чиновниках. Это писец для людей. А хотя все чиновники на таких и похожи, работа у них - запрещать и не пускать, ничего другого делать не умеют.

24.11.2021 14:39
- гость -

24.11.2021 12:19

Ученик АБОРИГЕН

За списывание - 5, за то что не то списал - 2.

24.11.2021 14:42
Гость

Конечно, если бы исчезли де Билы, которые по трамвайные путям по Советской Армии ездят проблема не исчезла, но по крайней мере безопасность движения авто была бы выше. И здесь конкретная неработа гайцев. Вешайте камеры, нет камер - ставьте парня в форме с волшебной палочкой, но вопрос должно решать. Безнаказанность автоматически порождает нарушения.

24.11.2021 14:48
- гость -

10-15 лет назад пробок небыло.
почему? было мало машин относительно ширины дорог.
сейчас много машин относительно ширины дорог.
напрашивается вывод: увеличить ширину дорог.
но машин увеличится до такой степени, что ширины снова не хватит.
куда расширять будем? весь Барнаул сделаем большой парковкой?
2x2=4

24.11.2021 15:04
АБОРИГЕН

24.11.2021 14:38
- гость -
Это сейчас писец происходит для людей, дурачок. Знаешь почему? Потому что чиновники принимающие сейчас решения примерно твоего уровня развития, т.е. весьма недалёкие граждане.

24.11.2021 15:06
Злая гостья

Пока не расширят мост, так и будет пробка. Там по одной полосе в обе стороны. Сначала этот мост, потом на Новом рынке.

24.11.2021 16:00
АБОРИГЕН

24.11.2021 15:06
Злая гостья
Ну расширят и что? Поток увеличится и через неделю или месяц всё опять встанет.
Тут такая же аналогия как с ожирением. От пуза не избавишься если постоянно будешь ослаблять ремень.

24.11.2021 16:50
Вячеслав

А еще одну полосу под мостом со стороны Строителей сделать? Тогда три полосы/три потока плавно бы уходили на Павловский, не создавая бутылочное горлышко. Это надо сделать прежде чем ломать мост на Новом рынке.

24.11.2021 16:53
Вячеслав

На Змеиногорском шишки и живут, а не на Павлике. Поэтому Змеиногорка в приоритете.
А народ власть не выбирает, поэтому они народа не бояться.

В консерватории менять надо. Солидарность и знания. Нам далеко до этого, но начинать когда-то надо.

24.11.2021 17:13
SV

На советской армии есть понятная проблема, и это не обочечники, а 1) сужение проезжей части незадолго до перекрестка, из-за чего все кому надо повернуть направо на перекрестке - стоят в общем заторе, надо расширять это место, для этого надо сносить пару домов. 2) микроскопическое время светофора из-за которого очень мало машин успевает проехать.

24.11.2021 17:14
- гость -

из-за чего все кому надо повернуть направо на перекрестке - стоят в общем заторе

поворачивающих направо в лучшем случае 10-я часть.

24.11.2021 19:03
гость

Вот и сидите 2 года за мостом,отдохнем тут в центре))