Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Врач рассказала о новых симптомах тяжёлого течения коронавируса у детей

, ИА "Амител"
На состояние ребёнка влияет оперативность оказанной помощи
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Новые симптомы тяжёлого течения коронавируса у детей обнаружили врачи в Курской области. Об этом специалисты рассказали ura.ru.

"Также это могут быть кашель, повышенная температура, которая не поддаётся действию жаропонижающих средств. Это боль в суставах, воспаление слизистых. Клиника похожа на гастроэнтериты, когда есть боль в животе, жидкий стул", – отмечают врачи.

Специалисты подчеркнули, что эти симптомы говорят о тяжёлом течении заболевания у ребёнка, а на его состоянии напрямую отразится оперативность оказанной помощи. 

По словам врио директора Депздрава Курганской области Алексея Сигидаева, в соседних регионах несовершеннолетние пациенты с COVID-19 лежат на аппаратах искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ).

Ранее врачи рассказали об опасном постковидном синдроме, который поражает молодых людей.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

24.11.2021 16:14
- гость -

Пока про вакцинацию детей не говорили и дети не болели! Чиновники говорили, что дети имеют к вирусу иммунитет и даже если кто то заболевает, то тот легко переносит болезнь.
Как только власти заговорили, что надо вакцинировать детей, так сразу дети "начали болеть" коронавирусом! А сейчас уже и "тяжело болеть"!
Никого не настораживает?

24.11.2021 16:17
- гость -

24.11.2021 16:14
- гость -

Не надоело чушь писать? Поражаюсь проссто, сколько в стране и д и о т о в.

24.11.2021 16:19
- гость -

24.11.2021 16:14
- гость -

Никого кроме дятлов. Уже умершие есть среди детей.

24.11.2021 16:22
- гость -

Ну писали же. С января вакцинацию детей вводят. Готовят почву.

24.11.2021 16:23
- гость -

24.11.2021 16:14
- гость -
Адекватные люди всё понимают, к чему ведут, а упоротым ваксерам бесполезно что-то объяснять

24.11.2021 16:31
- гость -

Ой, да колитесь вы на здоровье! Хоть каждый день и по два раза!
Если Вы такие адекватные, то почему такие злые? Вон 24.11.2021 16:19 уже и до оскорблений опустился. Трясетесь за свои жизни... ну тряситесь.., тряситесь!

24.11.2021 16:43
- гость -

Всё идёт по немецкому сценарию, где во множестве хаймов для стариков, в которых была проведена третья стадия ревакцинации ударной дозой вируса, случилась массовая вспышка заболеваемости и смертности от неё.
Проводится массовая вакцинация в школах, заболеваемость рвёт все рекорды.
Политики начали открыто говорить, что вакцины плохие и теперь вся надежда на так называемую "мёртвую вакцину" из Индии.

24.11.2021 16:47
- гость -

24.11.2021 16:43
- гость -
Фейкомет выключите!

24.11.2021 16:50
- гость -

Фейкомет выключите!
------
Цитата из сегодняшней Berliner Morgenpost:
Das RKI meldet Rekord-Zahlen. Die Inzidenz liegt nun bei über 400. Ein neuer Totimpfstoff aus Indien macht Hoffnung.

24.11.2021 16:56
пётр

24.11.2021 16:17
- гость - на себя посмотри-умный нашелся!!! Всё так и идет, чтобы всех поголовно вакцинировать!!!!

Смотри на ситуацию в Гибралтаре ,как привитая на 118% территория переживает сильнейшую вспышку ковида!

24.11.2021 16:58
- гость -

Смотри на ситуацию в Гибралтаре ,как привитая на 118% территория переживает сильнейшую вспышку ковида!

проклятый файзер или зенека... травят гордых гибралтарцев.

24.11.2021 17:12
- гость -

24.11.2021 16:56
пётр
Смотри на ситуацию в Гибралтаре

Фейк, Петя. Даже "Эхо" написало что это фейк.

На 630 случаев в Гибралтаре занято 2 ковидные койки. Максимум было занято 7 коек.
И еще. Нет такой страны Гибралтар. Это часть Великобритании.

24.11.2021 17:30
- гость -

Антиваксы распространяют только фейки. За октябрь в Гибралтаре умерло от ковида - 1 человек. Провакцинировано в Гибралтаре официально 70 % населения.

24.11.2021 17:41
- гость -

24.11.2021 16:14
- гость -
Пока про вакцинацию детей не говорили и дети не болели!
-----------
Такое впечатление, что вы из Средневековья пишите. "Вот раньше про чуму никто не говорил, и поэтому никто ею не болел".

25.11.2021 09:53
гость

"А сейчас уже и "тяжело болеть"!
Никого не настораживает?"

Давно настораживает, мы в детстве учились даже когда в классах половина с соплями сидела, никто не умер. А сейчас чуть насморк появился. все по домам. Вместо физкультуры и укрепления иммунитета в лесу на лыжах, травим детей "растворами в капсулах" ради шваба, ротенберга, гинзбурга.
Никого не настораживает?

25.11.2021 12:08
- гость -

25.11.2021 09:53
гость
Никого не настораживает?

Никого.