Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дмитрий Песков отреагировал на идею Александра Бастрыкина отменить ЕГЭ

, ИА "Амител"
По словам представителя Кремля, для главы СКР тема образования является одним из важнейших вопросов
ЕГЭ / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

ЕГЭ / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Министерства прислушаются к призыву главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина отменить ЕГЭ. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передаёт РИА Новости.

По его словам, Бастрыкин обладает широким кругозором и имеет собственное мнение, а тема образования для него, как и для каждого, – один из важнейших вопросов.

"Он высказал свою точку зрения, и я уверен, что наше Министерство просвещения и Министерство образования внимательно прислушиваются ко всем точкам зрения и далее самостоятельно выстраивают линию по развитию нашей системы образования", – сказал Песков.

23 ноября Александр Бастрыкин призвал отменить ЕГЭ, назвав его пыткой для молодёжи, а также предложил возродить советскую школу образования, которая, по его мнению, "была лучшей в мире" и "это все признавали".


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

24.11.2021 23:33
гость

Начинают просыпаться. Постепенно все вернется к СССР

25.11.2021 08:39
- гость -

А кто не будет прислушиваться к его мнению на того откроют уголовные дела?

25.11.2021 09:00
- гость -

а также предложил возродить советскую школу образования, которая, по его мнению, "была лучшей в мире" и "это все признавали".

Где учителей возьмете? Все вменяемые уже давно разбежались из этого дурдома под названием "система образования"!

25.11.2021 09:07
- гость -

24.11.2021 23:33 ну пока что обнуленный строит только наколаевскую Россию, которую мы "потеряли", так что впереди образование только для избранных.

25.11.2021 09:16
Чумак

Я выслушал вас, совки, а теперь готовьте свои банки.

25.11.2021 09:29
маня

Да, мы стремительно катимся к уровню царской России, когда 3 класса - это было уже ого-го какое образование!
На 1-м школьном собрании (и единственном в этом году), классная сказал, что это уже чудо, что наши деть в полном составе сдали ОГЭ, и у них есть аттестат за 9 классов!
То есть такое сегодня есть уже не у всех!!!

И виноват не способ сдачи экзамена: школа перестала учить совсем. Учителей не хватает, молодые специалисты зачастую некомпетентны и не способны учить.

И об этом упомянутые выше люди почему-то не говорят. Не знают, видимо, об этом, несмотря на всю нескрываемую широту своего кругозора...

25.11.2021 09:50
Митенька ржевский

Самое поганое, что вот эта недоученная гопота с гаджетами и интернетами начинает влиять на жизнь нормальных, получивших полноценное образование, людей...
Работать эти детишки не хотят- посмотрите, кто толчётся по ТЦ, возле Грильниц и прочих шаурмовен... зато повадились клянчить деньги у прохожих! Полнейшая деградация...
И на фоне всего этого они ещё смеют иметь и высказывать "собственное мнение"...

25.11.2021 09:58
- гость -

09:50 Митенька ржевский

Ты о чем и о ком написал? Полная деградация комментатора ржевского...

25.11.2021 10:27
- гость -

Деградация власти. Мы уже, как аборигены живем. Какое отношение Песков и Бастрыкин имеют к образованию, чтобы одному высказывать свое мнение, а другому рекомендовать прислушаться. У нас в стране больше не слышно учёных. Слышно только политиков, разбирающихся абсолютно во всем. Где иследования? Где аргументы? Или один пропихивает, далёкий от этого всего, а другой поддерживает, такой же далёкий.

25.11.2021 10:44
Жоржик

25.11.2021 09:50
Митенька ржевский

+ много

25.11.2021 11:35
- гость -

школа перестала учить совсем.
-----
Зачем учить тех, кто этого не хочет? А заставлять низяяя!

25.11.2021 13:23
- гость -

Митенька,+++++++++

25.11.2021 13:25
- гость -

25.11.2021 09:00
- гость -

Где учителей возьмете? Все вменяемые уже давно разбежались из этого дурдома под названием "система образования"!

Где-где. Воспитывать теперь новых. Или у вы верите не в труд, а в волшебство.