Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Законопроект о QR-кодах могут рассмотреть в Госдуме 16 декабря

, ИА "Амител"
Вход по кодам планируют утвердить для общественных мест и транспорта
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Госдума на 16 декабря назначила рассмотрение закона о QR-кодах. Об этом сообщает РИА Новости.

О вероятной дате рассмотрения стало известно из проекта постановления нижней палаты парламента, размещённого в электронной думской базе.

Согласно проектам, которые будут рассмотрены, вход по QR-коду установят в места массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли. Кроме того, подтверждение вакцинации могут ввести и для железнодорожного, авиатранспорта, междугородних и международных перевозок.

До 1 февраля для пользования услугами можно будет предоставить отрицательный ПЦР-тест, а после этот способ будет доступен только людям, которые имеют медотвод от вакцинации.

В "Переговорке" на amic.ru председатель правления Алтайского союза предпринимателей (АСП) Юрий Фриц рассказал о том, как QR-коды влияют на предпринимателей.

  

 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

25.11.2021 14:17
- гость -

вход по QR-коду будет установлен в места массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли.
-----------
Мы без торговли и транспорта переживем на картошке. А вот переживут ли они без нас?
Да и НДС резко упадет.

25.11.2021 14:28
гость

Сиси мнут. Китай уже 2 года назад все ввел и экономика работает на полную мощь. А эти, то туда, то сюда, а как бы чего не вышло. Так можно вечно агонизировать

25.11.2021 14:30
- гость -

Да плевать мне на ваш QR-код! Покупаю в интернет магазине (значит и налоги с продаж идут в другой регион). Перемещаюсь и по городу и межгород на своем автомобиле.
Власть уже не знает, как еще втюхать вакцину!

25.11.2021 14:33
- гость -

Вводите, вводите быстрее коды на транспорте! Люди уйдут к теневым перевозчикам, а официалы снова будут верещать, что прибыли нет! Следовательно и отчисления с налогов упадут! Пипец экономике края благодаря "умным" действиям властей!

25.11.2021 14:37
- гость -


25.11.2021 14:28
гость
Вы в Китае были или только по "слышал звон да не знаю где он"?
Ну так поговорите с китайцами, как и для чего у них были введены коды!

25.11.2021 14:41
- гость -

ну теперь уже дела принципа продержаться на этой войне как можно дольше)

25.11.2021 14:41
- гость -

14-37

да он эту портянку с сайта на сайт таскает, чучело ужаленное

25.11.2021 14:45
гость

роют себе яму сами, политические трупы)))

25.11.2021 14:48
- гость -

водила в газельке проверять код будет?))

25.11.2021 14:49
гость

Эти деньги не на коды тратить , а на возрождение медицины! Угробили все оптимизацией!

25.11.2021 14:57
гость

25.11.2021 14:37
- гость -

Не надо ехать в Китай, чтобы узнать, что там экономика прет, для этого достаточно знать цену на нефтегаз. Которая была на минимуме, когда в Китае стояли предприятия и которая опять взлетела, когда в Китае все опять заработало

25.11.2021 15:04
- гость -

25.11.2021 14:17
- гость -
вход по QR-коду будет установлен в места массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли.
-----------
Мы без торговли и транспорта переживем на картошке. А вот переживут ли они без нас?
Да и НДС резко упадет.
========
25.11.2021 14:33
- гость -
Вводите, вводите быстрее коды на транспорте! Люди уйдут к теневым перевозчикам, а официалы снова будут верещать, что прибыли нет! Следовательно и отчисления с налогов упадут! Пипец экономике края благодаря "умным" действиям властей!
==========================
Полагаю, 16го рассмотрят и посчитают, что выгоднее вся экономика страны или продажа вакцины.

25.11.2021 15:07
- гость -

Принципиально никуда не хожу, где надо показывать куриные коды. Знакомые тоже, кого не спрошу, говорят противно и унизительно тыкать кодом и ещё паспорт таскать, лучше ограничить ТЦ и прочих от своего посещения

25.11.2021 15:09
- гость -


25.11.2021 14:17
- гость -
КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВСТРЕЧАЮ ТАКИХ ХИТРОЗАДЫХ.СТОЯТ КЛЯНЧАТ ПУСТИТЕ МНЕ РЕБЕНКУ НАДО КУПИТЬ.ИЛИ ТИПА Я БЫСТРЕНЬКО

25.11.2021 15:09
гость

В Китае уже 2 года назад посчитали, что выгоднее, вся экономика страны, когда она стоит из-за короны или вся экономика страны, когда она работает вместе с продажей вакцины

25.11.2021 15:10
- гость -


25.11.2021 15:07
- гость -
ЧЕРЕЗ ТРИ НЕДЕЛИ ПРИНЦЫПЫ ИЗМЕНЯТСЯ

25.11.2021 15:10
гость

А где вакцину продают?

25.11.2021 15:12
- гость -


25.11.2021 14:33
- гость -
кассы на АЗС перенастроят и куда пойдешь.авиа.жд.пригород.через два месяца.и песец как на работу попадешь

25.11.2021 15:15
- гость -


25.11.2021 14:48
- гость -
полиция на трассе.проверили обложили штрафами и водилу и хитрозадых.высадили .маршрутку на штраф стоянку.как такой сюжет

25.11.2021 15:15
- гость -

А где вакцину продают?

Производители продают государству. Производители оружия тоже его государству продают. Еще производители аппаратов ИВЛ и МРТ. Производители пожарных машин. Производители форменной одежды.

25.11.2021 15:29
- гость -

25.11.2021 15:09
- гость -

КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВСТРЕЧАЮ ТАКИХ ХИТРОЗАДЫХ.СТОЯТ КЛЯНЧАТ ПУСТИТЕ МНЕ РЕБЕНКУ НАДО КУПИТЬ.ИЛИ ТИПА Я БЫСТРЕНЬКО
----------------------------------------
Какая ты, такие у тебя и приятели. Нравится вам клянчить -пожалуйста!

25.11.2021 15:33
- гость -

25.11.2021 15:12
- гость -

25.11.2021 14:33
- гость -
кассы на АЗС перенастроят и куда пойдешь.авиа.жд.пригород.через два месяца.и песец как на работу попадешь
------------------------------------
Народ найдет выход. Всяко креативнее замшелых чиновников.
Но официальные транспортные тарифы из-за кодам взлетят в космос. Пешочком как раз пойдут кодированные. Строем и с песнями.

25.11.2021 15:47
- гость -

Это объявление войны народу? А как по другому воспринимать, если большинство понимает, что QR-код - это нарушение прав и свобод человека? Вводите обязательную вакцинацию и отвечайте за её последствия. И это будет честно по отношению к народу - обязательная вакцинация, а то добровольная с принуждением, вплоть до расстрела, как вчера депутат высказался. Только обязательная вакцинация, обеими руками проголосую за неё и никаких QR-кодов!

25.11.2021 16:01
- гость -

Многие пожилые привились, а QR-кодов нет, смартфонов тоже. Даже Путин не умеет смартфоном пользоваться.

25.11.2021 16:39
- гость -


25.11.2021 15:33
- гость -
найдешь,креативно скулить будешь,через три недели ФЗ примут и писец хитрозадым

25.11.2021 16:40
- гость -


25.11.2021 16:01
- гость -
распечатку взять,или прививочную книжку ,в чем проблемма

25.11.2021 16:43
- гость -


25.11.2021 15:29
- гость -
да пойми уже,больше предупреждать не будут ,с Февраля гайки завернут.А Код получить надо минимум 21 день,потом визжать будете что не успели

25.11.2021 16:59
Гость

В ТЦ уже нет покупателей, торговля перед новогодними праздниками ничего не заработает, а после НГ вообще покупательская способность упадет - попрет экономика в гору, очередной прорыв...

25.11.2021 17:06
- гость -

Кроме того, подтверждение вакцинации могут ввести и для железнодорожного, авиатранспорта, междугородних и международных перевозок.

Причем тут добираться на работу?

25.11.2021 17:19
- гость -


25.11.2021 17:06
- гость -
а как по твоему пригород добирается на работу,или с деревень пешком пойдут,с Алтайки как добираться

25.11.2021 17:21
- гость -


25.11.2021 16:59
Гость
в крае 90% завязано на торговлю,если нет прибыли у ТЦ,нет заказов у транспортников,нет продаж у поставщиков ,ну и падение в продуктовом секторе,ВСЕ взаимо связано

25.11.2021 17:46
- гость -

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в разговоре с журналистами ответил на вопрос, готов ли глава государства Владимир Путин взять на себя ответственность подписать закон о QR-кодах.

По словам Пескова, в случае необходимости Путин подпишет все необходимые документы.

25.11.2021 17:49
- гость -

С помощью QR-кодов добровольная вакцинация становится обязательной. Скоро за выход из дома будут деньги брать.

25.11.2021 17:51
- гость -

Надо было московских когда они сюда ринулись по первости поганой метлой выметать.

25.11.2021 17:52
- гость -

Куда делись грипп и сезонное орви???

25.11.2021 19:02
- гость -

Куда делась онкология? Сахарный диабет и др заболевания? Знакомый после кучи операций по онкологии, после которых все хуже себя чувствовал, проходил химию, и внезапно умер от ковида.... Другой знакомый мучался от сахарного диабета - ноги потекли, жутко мучался, но умер от ковида... И таких историй очень много. К врачам не попасть, обследования не пройти