В кузбасской шахте приостановили поиск пропавших шахтёров из-за угрозы взрыва

К месту ЧП вылетел врио главы МЧС Александр Чуприян

25 ноября 2021, 19:05, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Поисково-спасательную операцию на шахте "Листвяжная" в Кузбассе приостановили из-за угрозы взрыва. Как сообщил губернатор Сергей Цивилёв, концентрация метана на объекте сейчас превышает 6%, а оксида углерода – более 0,25%. По его словам, работы возобновят, как только концентрация газа снизится до безопасного уровня.

Напомним, утром 25 ноября на шахте "Листвяжная" произошёл пожар. Его причиной стало возгорание угольной пыли на глубине 250 метров – оттуда дым распространился по всей выработке. По данным пресс-службы регионального правительства, на поверхность вывели 239 человек, ещё 46 шахтёров остаются под землёй. За медицинской помощью обратились 49 пострадавших, 38 из них госпитализировали. По состоянию на 18:00 25 ноября, погибли 11 человек.

К месту ЧП вылетел врио главы МЧС Александр Чуприян. В состав рабочей группы входят сотрудники центрального аппарата, психологи МЧС России, спасатели отряда Центроспас и медработники. Спецборт при этом оборудован медицинскими модулями на случай санитарной эвакуации.

Число погибших в шахте "Листвяжная" в Кузбассе выросло до 11 человек

Спасатели установили местонахождение оставшихся горняков, но не могут эвакуировать их из-за сильного задымления

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров