Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Можно ли вакцинироваться от коронавируса, если у меня аллергия? Ответ врача

, ИА "Амител"
Аллергикам стоит прививаться в медицинских учреждениях
Фото: amic.ru

Фото: amic.ru

Барнаульский врач Наталья Нагорная рассказала о том, можно ли ставить прививку от коронавируса, если у вас аллергия. Слова специалиста передаёт "Толк".

По словам Нагорной, изначально нужно разобраться в том, на что именно аллергия у человека. Под контролем прививают даже людей с астмой, крапивницей или ринитами.

При этом специалист не рекомендует аллергикам вакцинироваться в мобильных пунктах. Лучше сделать это в больнице, потому что здесь у врачей есть всё необходимое, для того чтобы помочь человеку в случае аллергической реакции.

Нагорная добавила, что в состав вакцин от коронавируса не входят компоненты, которые могут спровоцировать аллергию.

Если у пациента есть аллергия на медицинские препараты, то перед вакциной лучше посетить врача.

Ранее amic.ru рассказывал о том, как правильно подготовиться к вакцинации.

Читайте также в сюжете: Вакцинация от коронавируса

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

26.11.2021 10:31
- гость -

При этом специалист не рекомендует аллергикам вакцинироваться в мобильных пунктах. Лучше сделать это в больнице, потому что здесь у врачей есть все необходимое для того, чтобы помочь человеку, в случае аллергической реакции.

Получается, прививаются они на свой риск и страх?..

26.11.2021 10:37
АБОРИГЕН

26.11.2021 10:31
- гость -
Получается что в мобильных пунктах нет адреналина и преднизола для снятия анафилактического шока. Вот и всё что получается.

26.11.2021 10:39
Врач

Очередная брехня.может вообще сразу в реанимации прививаться?

26.11.2021 10:53
Любовь

Я аллергик, в прошлом были отеки квинке, вакцинировалась на свой страх и риск. Полчаса посидела у кабинета для перестраховки. Реакция на прививку как у большинства, ничего чрезвычайного не было. При этом супрастин не пила накануне (узнала позже, что надо бы)

26.11.2021 10:54
Гость

Преднизолона вообще нигде нет и в больницах тоже. Я хотела купить в аптеках ампулу и с ней идти прививаться. Но ответили, что нигде нет.

26.11.2021 10:59
- гость -


26.11.2021 10:53
Любовь

не надо, может снизить иммунный ответ

26.11.2021 11:02
- гость -

Полчаса посидела у кабинета для перестраховки.

Любовь, вся жизнь, наверное, перед глазами пролетела за эти полчаса?)

26.11.2021 11:08
Любовь


26.11.2021 11:02
- гость -

Полчаса посидела у кабинета для перестраховки.

Любовь, вся жизнь, наверное, перед глазами пролетела за эти полчаса?)


Нет. Я спокойно отношусь и к жизни, и к смерти. Бывало и похуже, чем прививка

26.11.2021 11:27
- гость -

26.11.2021 11:08
Любовь

Сдается мне, Любовь, что вы - тролль. Это я вам, как аллергик говорю. Или ошибаюсь?

26.11.2021 11:32
- гость -

26.11.2021 11:08
Любовь

Если Любовь - аллергик с такими тяжёлыми реакциями, то она- то должна знать, что резко опухнуть или зачесаться она не обязательно сможет. У аллергиков отсроченный эффект зачастую бывает. Грубо говоря, сначала ничего не поймешь, а при повторной "встрече" с веществом реакция уже сильно вероятна и очень бурная. Странно, что ей это не известно, это азы. Или она - не аллергик.

26.11.2021 11:34
Любовь

26.11.2021 11:08
Любовь

Сдается мне, Любовь, что вы - тролль. Это я вам, как аллергик говорю. Или ошибаюсь?

Можете думать, что хотите. У меня аллергия на кошек, два деления по шкале. Отеки квинке были после того, как "поймала" описторхов. Описторхоз вылечила, на кошек так и остается, астматический приступ через 15-20 мин начинается, даже если кошка просто ходит рядом (без контакта)

26.11.2021 11:40
Любовь

лет 15 назад список аллергенов был гораздо больше (все, кроме пыльцы), сейчас только на кошек осталась

26.11.2021 11:48
9

Поэтому и нет веры.Если нет компонентов спровоцировать аллергию зачем какой то контроль?Если есть зачем говорить ,что ничего страшного?Когда так отвечает человек -это что значит?Значит не знает он))

26.11.2021 11:56
- гость -

А как же аллергия на куриный белок? В противопоказаниях на это особое внимание обращают. Или аллерголог Нагорная не в курсе ?

26.11.2021 11:56
- гость -

26.11.2021 10:53
Любовь
Я аллергик, в прошлом были отеки квинке, вакцинировалась на свой страх и риск. Полчаса посидела у кабинета


Помню показывали парашютистов перед прыжком в самолете, одна женщина средних лет с очень испуганным лицом. Корреспондент ей - боитесь? она - да, это мой первый прыжок, а у меня двое детей. Зачем прыгаете? В ответ жалкая улыбка.

26.11.2021 12:21
георгий

подскажите где можно в городе сдать тест на - на какое лекарство бывает аллергия. все обзвонил. получается нигде. кто подскажет . на продукты, пыль делают а вот на лекарства где можно сделать ?

26.11.2021 12:45
- гость -

Можно ли вакцинироваться от коронавируса, если у меня аллергия? Ответ врача

В статье нет ответа. Там просто написано, что нужно прививаться.

Вопрос остается: МОЖНО ЛИ?

26.11.2021 12:49
- гость -

Вопрос остается: МОЖНО ЛИ?

конечно можно - на ваш страх и риск. это вот без куракода вам неможно пройти в определенные места

26.11.2021 13:05
- гость -

А мне вот интересно а что если переболевшего у кого вследствие этого иммунитет к вирусу хороший и его вакцинировать то вот что будет с его иммунитетом к этому вирусу, не станет ли он хуже или лучше? Я вот думаю, что на людей и что и как у них после прививки будет всем прививателям глубоко начихать, потому как перед прививкой это никто не проверяет вообще, а вот почему так?

26.11.2021 13:09
- гость -

26.11.2021 12:21
георгий

Нигде не сдадите. Насколько знаю, есть специфический иммуноглобулин у аллергиков. Вот на него, наверное, и сдавать.

26.11.2021 13:12
- гость -

26.11.2021 11:56
- гость -

Ещё суметь надо найти, на какой культуре выращивают аденовирусы и сам ковид. Поговаривают, что на человеческом белке.

26.11.2021 13:30
- гость -

26.11.2021 12:21
георгий
подскажите где можно в городе сдать тест на - на какое лекарство бывает аллергия. все обзвонил. получается нигде. кто подскажет . на продукты, пыль делают а вот на лекарства где можно сделать ?

Нигде не сдадите. Насколько знаю, есть специфический иммуноглобулин у аллергиков. Вот на него, наверное, и сдавать.

Правильный ответ. Только не наверное, а точно. Не кто больше не рискует здоровьем пациента, вводя ему микродозку вещества, на который аллергия. Может развиться тяжёлая аллергическая реакция.

26.11.2021 13:44
гость

26.11.2021 12:21
георгий
подскажите где можно в городе сдать тест на - на какое лекарство бывает аллергия. все обзвонил. получается нигде. кто подскажет . на продукты, пыль делают а вот на лекарства где можно сделать ?

В диагностическом делали платно мне и жене.Не знаю как сейчас.У меня на пыльцу штук 20 и на пыль плесень(может чуть не правильно называю вторую)Это как на тубик делают микро-надсечки на коже руки и капают раствор плюс один контрольный просто водой.У меня все показали два три креста (только две четыре это максималка).Привит ни каких побочек.

26.11.2021 13:50
гость

Самое смешное платил за один пакет проб,они ошиблись и на второй руке сделали бесплатно.Я думаю и на лекарство по направлению врача сделают.Ведь это простые пробы и их в больницах делают перед любыми операциями (даже хрусталик когда меняют)

26.11.2021 15:00
- гость -

26.11.2021 13:50
гость

На медикаментозную нет тестов. И все равно IgE надо будет сдавать. Можно конечно травануться с риском, получить справочку, но оно того надо?

26.11.2021 19:39
- гость -

Любопытный случай: Я переболел короновирусом год назад. Жена сделала прививку полгода назад... У меня BAU/мл больше 500 (может и больше но тест не показывает выше), у жены 36,3. Ей присвоен некий QR-код. Будет действовать полгода. У меня его нет. Т.е. я по мнению наших депутатов должен идти получить прививку. Зачем? Апсюрт? Или я ошибаюсь? Формализм в подходе к борьбе с короновирусом какой-то получается.