СК завёл дело после гибели трёх детей в ДТП с поездом на Алтае

Следователи проводят проверку по факту ненадлежащей организации проезда школьников

29 ноября 2021, 16:52, ИА Амител

Фото: СУ СКР по Алтайскому краю / altai-krai.sledcom.ru
Фото: СУ СКР по Алтайскому краю / altai-krai.sledcom.ru

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти трёх школьников в результате столкновения снегоуборочного поезда с легковым автомобилем в Тальменском районе Алтайского края. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Дело завели по ч. 5 ст. 264 УК РФ ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

По предварительным данным СК, днём 29 ноября учительница общеобразовательной школы из села Луговое везла учеников домой в село Наумово. Однако на железнодорожном переезде машину протаранил поезд. В результате девочка и два мальчика восьмилетнего возраста погибли, ещё один ребёнок и водитель в тяжёлом состоянии госпитализированы.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего, зарегистрирована процессуальная проверка по факту ненадлежащей организации проезда школьников к месту учёбы и обратно.

"В ходе проверки следователям предстоит дать принципиальную юридическую оценку должностным лицам органов системы образования на предмет халатности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", – говорится в сообщении.

Напомним, что произошедшим также заинтересовалась прокуратура. На место аварии выехал зампрокурора Алтайского края Пётр Новиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров