На месте первого барнаульского "Спортмастера" откроется "Магнит"

Сейчас рабочие полностью меняют внутреннюю отделку помещения

30 ноября 2021, 09:31, ИА Амител

Фото: retail-life.ru
Фото: retail-life.ru

На месте закрывшегося магазина "Спортмастер" в доме № 131 на проспекте Красноармейском в Барнауле откроется магазин сети "Магнит". Об этом "Толку" рассказали рабочие, которые проводят там ремонт.

Изначально на первом этаже здания располагался продуктовый магазин – ещё с советских времён здесь работал "Хлеб Алтая". Однако после площади освободили, и в 2004 году здесь появился первый в Барнауле "Спортмастер" – он занял первый и подвальный этажи.

Магазин закрылся 14 января 2020 года, после смещения потока покупателей в отдел, расположенный в ТЦ "Галактика". "Спортмастер" продал помещение площадью около 1,4 тысячи квадратных метров за 83 млн рублей. Перепродал ли объект новый собственник или сдал его в аренду – неизвестно. Сейчас в нём идёт ремонт, полностью меняется внутренняя отделка.

В 2017 году на продажу в этом же здании выставляли другое торговое помещение – то, в котором расположен магазин "Семейный бигс". Стоимость тогда оценивалась в 85 млн рублей. Периодически появлялась информация, что арендатор съедет, однако организация по-прежнему работает.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров