Выездные обучения провели на предприятиях – участниках нацпроекта Алтайского края

Мероприятия организованы в рамках реализации нацпроекта "Производительность труда"

30 ноября 2021, 14:01, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда провели выездные обучения инструментам бережливого производства для рабочих групп ООО "МЗХР", а также МУП "Водоканал" (Бийск) и ЗАО "ПО "Спецавтоматика" в городе Бийске.

Руководителям предприятий рассказали о дроблении целей и эффективной визуализации данных. После уже на местах сотрудники разработают дерево целей предприятия и комплексные показатели эффективности (KPI), внедрят инфоцентры цеха и генерального директора. Эти инструменты позволят выявлять проблемы и повышать скорость принятия управленческих решений за счёт эффективных производственных совещаний.

В ходе обучения основам бережливого производства эксперты ознакомили участников с терминологией и историей возникновения концепции, её ценностями, философией, основными принципами и отраслевыми практиками. Деловая игра по производству штепсельных вилок позволила убедиться в эффективности инструментов бережливого производства.

На тренинге "Реализация проектов по улучшению" участники убедились, что только системное и последовательное выполнение всех этапов и мероприятий, вовлечение руководителя и разработанная система мотивации гарантируют достижение целевых показателей.

Полученные знания участники рабочих групп проекта продолжат закреплять на практике в рамках мероприятий по выбранному пилотному потоку.

В декабре 2021 года эксперты Регионального центра компетенций посетят стартовое совещание на предприятии, где будут представлены рабочие группы, обозначены задачи и этапы программы, а самых активных участников мотивируют к результатам в проекте.

Национальный проект "Производительность труда" направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

Принять участие в национальном проекте могут компании с объёмом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики. Подать заявку можно на сайте, а также обратившись в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-67-92, 20-65-56 или электронной почте: innov@alregn.ru.

Обучение действием: в Барнауле сертифицировали площадку "Фабрика офисных процессов"

Обучение на "Фабрике" происходит путём решения непривычных и нестандартных задач

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров