Томенко наградил победителей краевого трудового соревнования в агропромышленном комплексе

По оперативным данным губернатора, урожай зерновых и зернобобовых культур в этом году составил 5,9 млн тонн

02 декабря 2021, 22:59, ИА Амител

Фото: Антон Федотов / altairegion22.ru
Фото: Антон Федотов / altairegion22.ru

2 декабря в Алтайском краевом театре драмы имени Шукшина состоялось торжественное собрание, посвященное региональному Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на котором вручили награды победителям трудового соревнования в АПК, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глава региона Виктор Томенко в обращении к труженикам отрасли отметил, что благодаря их труду агропромышленный комплекс Алтайского края развивается и показывает выдающиеся результаты. Все работники АПК и все сельчане, по его словам, могут по праву гордиться итогами прошедшего сельскохозяйственного года.

По оперативным данным губернатора, урожай зерновых и зернобобовых культур в этом году составил 5,9 млн тонн, несмотря на длительный засушливый период в минувшем сезоне, антиковидные ограничения и подорожание минеральных удобрений и других материальных ресурсов.

Виктор Томенко вручил награды победителям краевого трудового соревнования в агропромышленном комплексе Алтайского края. Среди районов дипломами и ценными подарками отмечены Поспелихинский, Тогульский, Немецкий национальный, Михайловский, Советский, Мамонтовский и Косихинский.

По итогам соревнований коллективов хозяйствующих субъектов дипломами и денежными премиями наградили предприятия "Мелира" (Поспелихинский район) и "Фарм" (Целинный район), коллектив АО "имени Гастелло" (Хабарский район), коллектив индивидуального предпринимателя Мугаметжана Мадьяровича Дайрабаева (Бурлинский район), коллектив сельхозпредприятия "Октябрьское", (Зональный район), а также коллектив ЗАО "Колыванское" (Павловский район) и коллектив племенного репродуктора "Чистюньский" (Топчихинский район).

Губернатор также вручил дипломы и подарки победителям индивидуального трудового соревнования среди механизаторов, операторов машинного доения, животноводов, техников-осеменаторов, коллективов учебных хозяйств профессиональных образовательных организаций. Наград удостоились и специалисты в сфере переработки сельскохозяйственной продукции.

Среди предприятий перерабатывающей отрасли победителями признаны Бочкарёвский пивоваренный завод (Целинный район), АО "Коротоякский элеватор" (Хабарский район), комбинат "Хлеб-4" (Барнаул), предприятие "Восход" (Каменский мясокомбинат), компании "Алтайские колбасы" и "Мороз", Барнаульский молочный комбинат и Барнаульский пивоваренный завод.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров