Алтайский суд отклонил апелляцию главы сельсовета, которую осудили за присвоение средств

Анастасию Камендантову приговорили к 2,5 года лишения свободы условно за похищение 46,5 тысячи рублей из бюджета

03 декабря 2021, 09:57, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Алтайский краевой суд оставил без удовлетворения апелляционные представления и жалобу адвокату по делу главы Лобанихинского сельсовета Алтайского края Анастасии Камендантовой. Как сообщает пресс-служба инстанции, чиновницу признали виновной по ч. 3 ст. 160 УК РФ ("Присвоение чужого имущества, вверенному виновному, совершённое с использованием своего служебного положения") и назначили ей наказание в виде 2,5 года лишения свободы условно, с испытательным сроком в полтора месяца.

Суд установил, что будучи на должности главы сельсовета Камендантова с апреля до конца декабря похитила 46,5 тысячи рублей из бюджета, оформив на подставных лиц муниципальные контракты по благоустройству территории села, отоплению помещения и организации работы досугового центра. Кроме того, она изготовила акты выполненных работ, создав видимость обоснованности затрат, якобы понесённых администрацией сельсовета на оказание услуг.

2 декабря Алтайский краевой суд рассмотрел жалобы адвоката главы сельсовета на приговор и представления прокурора, изменив в нём лишь инициалы Камендантовой на верные. Решение вступило в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров