Такой день. Главная проблема Алтайского края и смерть троих детей с COVID-19

О главных событиях региона за 4 декабря

04 декабря 2021, 23:59, ИА Амител

Фото: Instagram/abramchenko_v
Фото: Instagram/abramchenko_v

Вице-премьер и куратор СФО Виктория Абрамченко назвала загрязнение воздуха выхлопными газами общественного транспорта главной проблемой Алтайского края. Проблемы региона она изучала по поручению главы правительства Михаила Мишустина. Вице-премьер предложила оказать финансовую поддержку для участия Алтайского края в федеральном проекте "Чистый воздух". Полное обновление инфраструктуры требует 24,2 млрд руб. 

В Алтайском крае умерли трое несовершеннолетних, которые заболели коронавирусом. Только в одном случае из трёх смерть наступила непосредственно от ковида. Два других летальных исхода были связаны с сопутствующими онкозаболеваниями у детей.

Житель Барнаула вышел на одиночный пикет возле кинотеатра "Мир". Он держал в руках транспарант, посвящённый росту цен на проезд в общественном транспорте города.

В Барнауле перекрыли движение по площади Сахарова из-за строительства новогоднего городка. Автомобилисты не смогут проехать по проспекту Социалистическому до 20:00 17 января.

Жилой дом сгорел ночью на улице Достоевского в Барнауле. Пострадавших нет, угроза соседним строениям была снята прибывшими пожарными бригадами.

Более 90% школьных учителей Алтайского края поставили прививку от коронавируса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров