На Кипре найдены тела двух убитых россиянок

Преступник спрятал трупы женщин на территории дома в горной деревне Мониатис

05 декабря 2021, 17:59, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

На Кипре обнаружены тела двух россиянок, поиски которых велись на острове с 17 ноября, сообщила газета Cyprus Mail. Как утверждается в статье, задержанный 32-летний гражданин Сирии, который является главным подозреваемым, признался в том, что спрятал тела женщин в саду дома, где работал строителем. В отношении него завели уголовное дело о двойном убийстве.

Преступник спрятал трупы женщин на территории дома в горной деревне Мониатис в провинции Лимасол. Там он занимался строительными работами. Полицейские обнаружили на экскаваторе, который использовался в данном домовладении в строительстве, следы крови, совпадающие с ДНК одной из двух пропавших. Также кровь была и в самом доме. 

По сообщению полиции Кипра, в субботу был задержан 23-летний мужчина, который является вторым подозреваемым по данному делу. Кроме того, арестован и 45-летний водитель автомобиля, в котором тот ехал.

25 ноября полиция острова обратилась к населению с просьбой о помощи в поисках двух женщин из России, последняя информация о которых появилась 17 ноября. По данным кипрских властей, пропавшие – Хаят Аль-Раиси 43 года и Мария Газибагандова 33 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров