Образец для подражания. Как московский ЖК "Зиларт" вдохновляет застройщиков других городов

Над архитектурой комплекса поработали ведущие специалисты России, Америки и Нидерландов

07 декабря 2021, 07:03, ИА Амител

Архитекторы компании "Союз" признались, что при разработке эскизов для застройки барнаульского квартала 2036 вдохновлялись ведущими российскими жилыми комплексами. Один из них – московский ЖК "Зиларт" от застройщика "Группа ЛСР". Разберёмся, чем уникален этот комплекс и почему его архитектуре подражают в других городах России.  

"Судя по образу и цветовому решению домов, вы явно вдохновлялись московским проектом "Зиларт". У них очень хороший результат, этого не надо стесняться, вы об этом можете смело говорить. Это современный и хороший пример", – заметил руководитель "Мастерской П.И. Анисифорова" Пётр Анисифоров.

Действительно, ЖК "Зиларт" признан лучшим проектом всероссийского конкурса в области жилищного строительства "Топ ЖК". Завоевать звание лучшего жилого комплекса России во многом помогла уникальная архитектура: к проектированию "Зиларта" "Группа ЛСР" привлекла специалистов из ведущих бюро России и зарубежья – "Проект Меганом", SPEECH, "Сергей Скуратов Architects", "Мезон проект", "Урбис", а также американских и голландских архитекторов. Каждый из них создал свой авторский объект, органично вписанный в окружающую застройку. Этого удалось добиться благодаря правилам дизайн-кода. 

ЖК "Зиларт" (проектная декларация) строят в пяти километрах от Кремля на берегу реки Москвы, на участке площадью свыше 65 гектаров. Главной отличительной чертой проекта является грамотное зонирование территории на пять тематических пространств: жилого, природного, образовательного, для отдыха и пространства притяжения. "Зиларт" – один из первых жилых комплексов, предлагающих жителям полный набор инфраструктуры: от просторного парка до собственного музея.

В "Зиларте" представлен большой ассортимент квартир: от однокомнатных 34,2 кв. м до многокомнатных площадью свыше 222 квадратных метров. Верхние этажи занимают видовые квартиры, окна которых выходят на Москву-реку и историческую часть города. Планировки квартир могут удовлетворить любой спрос: есть варианты с кладовыми и гардеробными комнатами, террасами, несколькими санузлами, просторными кухнями-гостиными.

У жильцов будет большой собственный парк с беговыми дорожками, местами для прогулок и занятий спортом. Для отдыха предназначено пространство вдоль берега реки, где будет обустроена собственная набережная. На ней откроют уличные кафе, рестораны, уютные беседки.

В самом ЖК также расположат детские сады и школы. Причём часть из них объединят в единый комплекс, который поможет максимально раскрыть таланты каждого ребёнка. 

Необычным решением будет пешеходный променад с арт-объектами, а также нетипичные для новостроек художественные галереи и музейный центр "Эрмитаж Москва". Кроме того, здесь построят бизнес-центр, торгово-развлекательные и спортивные комплексы, магазины, отель и другие объекты.

В Барнауле с застройщиком ЖК "Зиларт" – "Группой ЛСР" – сотрудничает компания "Барнаулкапстрой". Поэтому купить жильё в Москве можно прямо из Барнаула, быстро и безопасно. Для этого необходимо прийти в офис компании, где специалисты покажут варианты квартир, расскажут о них, посоветуют выгодные для покупки районы столицы. 

Вся сделка проходит в Барнауле. Покупатель квартиры производит оплату только после того, как из Москвы приходят документы о регистрации со штампом Росреестра. При этом, при желании, можно посмотреть на дом, квартиру или стройку лично. Тогда сотрудник "Барнаулкапстроя" летит в Москву вместе с покупателем, организует показ. 

Компания уже провела множество успешных сделок по дистанционному формату продажи. Чтобы получить консультацию, звоните по телефону (3852) 252-337. 

Застройщик "ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад". Проектные декларации и подлежащая раскрытию информация о застройщике и проектах строительства размещены на сайте единой информационной системы жилищного строительства (ЕИСЖС) наш.дом.рф

ООО ОП "Барнаулкапстрой"
Офис продаж: г. Барнаул, ул. Папанинцев, 114
Телефон (3852) 252-337
WhatsApp: 8-963-504-71-60
Сайт

Недвижимость как инвестиция: почему выгодно покупать квартиру в Москве

По мнению ряда экспертов, "долевка" в столице за год набирает в цене порядка 20-30%. Главное – выбрать ликвидный проект

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров