Алтайский край подал заявку на проведение чемпионата мира по гребле 2026 года

В 2021 году в Барнауле состоялся второй этап Кубка мира по гребле

15 января 2022, 07:44, ИА Амител

Кубок мира по гребле в Барнауле/ Екатерина Смолихина
Кубок мира по гребле в Барнауле/ Екатерина Смолихина

Федерация гребли на байдарках и каноэ Алтайского края подала заявку на проведение чемпионата мира по гребле на марафонских дистанциях 2026 года. Об этом сообщил министр спорта Алексей Перфильев на пресс-конференции 11 января.

"В 2026 году чемпионат мира [по гребле на байдарках и каноэ на марафонских дистанциях] и в 2024 году чемпионат мира для студентов мы планируем [провести], [заявки] подали. Заявка – это некая формальная процедура наших договорённостей. Нам необходимо на канале проводить мероприятия, чтобы получать такие соревнования. Поэтому в 2022 году мы здесь проведём Гонку чемпионов", – сказал Перфильев.

В 2021 году в Барнауле состоялся второй этап Кубка мира по гребле, который стал первым турниром мирового уровня по олимпийскому виду спорта в этом городе. В городе для подготовки к соревнованиям специально построили обводной канал глубиной 14 метров. Всего в организацию соревнований в столице Алтайского края, а также в подготовку инфраструктуры для них было вложено более 600 млн рублей.

Ранее стало известно, что в 2022 году рядом с гребным каналом в Барнауле благоустроят общественный пляж за 66 миллионов рублей.

Читайте также в сюжете: Кубок мира по гребле в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров