Такой день. Крещенский городок и происшествия в общественном транспорте Барнаула

О главных событиях Алтайского края и Барнаула за 15 января

15 января 2022, 23:30, ИА Амител

Фото: "Вечерний Барнаул"
Фото: "Вечерний Барнаул"

Возле Речного вокзала в Барнауле начали строить традиционный крещенский городок. Строители приступили к устройству места освящения воды и возведению снежной часовни. Как и в прошлом году, из-за сложной ситуации с коронавирусом не будет организована купель на Оби. Место возведения крещенского города очистят от снега, также там выровняют площадку и художественно оформят снежную часовню. Городок планируют достроить к 18 января, а разобрать – 20 января. 

Следком России опубликовал видео с места крушения легкомоторного самолёта в Алтайском крае. На кадрах можно увидеть останки расколотого судна. Ведомство также просит очевидцев жёсткого приземления предоставить фото- и видеосъёмку. Также Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию для расследования причин крушения. Что случилось с самолётом - читайте в материале amic.ru

День происшествий в общественном транспорте Барнаула. Пенсионерка на ходу выпала из автобуса, который отъезжал от остановки "Кинотеатр "Мир". Водитель поехал и не закрыл задние двери, пожилая женщина не удержалась и выпала на дорогу. Также жительница Барнаула пожаловалась на водителя маршрутки № 120, который громко оскорблял её за просьбу предоставить терминал для оплаты проезда по карте. Водитель объяснил отказ дать терминал тем, что в старых маршрутках его быть не может. Затем он в грубой форме сказал переводить деньги на баланс телефона. Пока женщина загружала приложение Сбера, водитель кричал на неё и оскорблял, невзирая на то, что пассажир была с ребёнком. 

Барнаульцы во время праздников так мало путешествовали, что оказались на последних местах в исследовании новогоднего туризма жителей России. При этом столица Алтайского края стала одним из любимых направлений туризма для жителей Новосибирска. 

30 человек покинули многоэтажку в Новоалтайске из-за возгорания. В одной из квартир девятиэтажного дома загорелись кровать и вещи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров