В Яровом борются с подростковым алкоголизмом

30 июня 2006, 08:49, ИА Амител

В городе Яровое на горячую линию по незаконной реализации алкогольной продукции за 2 месяца поступило 15 сообщений. По этой информации выявлены четыре точки, осуществляющие розничную продажу горячительных напитков несовершеннолетним, еще одиннадцать квартир и жилых домов, жильцы которых реализуют спиртосодержащую продукцию кустарного производства.

Такие данные, собранные в рамках акции "Вместе отведем беду", были озвучены на прошедшем в середине июня круглом столе по проблемам подросткового алкоголизма.

В работе круглого стола приняли участие представители администрации Ярового, комитета по социальной защите и комитета по образованию администрации города, Центра социальной помощи семье и детям, молодежного информационного Центра, ГОВД.

Одним из вопросов, обсуждавшихся на встрече, стала проблема безответственности местных коммерсантов. Как пишут "Яровские новости", на приглашение на круглый стол торговцы вино-водочной продукцией отвечали в лучшем случае ироничной улыбкой. Дальше следовал вопрос - "кому же мы тогда будем продавать, если не молодежи"?

В ходе беседы участники круглого стола решили в целях повышения уровня торгового обслуживания населения, выявления и пресечения правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции объявить городской конкурс “Торговое предприятие и предприятие питания образцового порядка”, Положение о его проведении утверждено постановлением главы администрации города Яровое.

Возможно, в скором времени в Яровом будет реализована еще одна идея – открыть молодежное кафе, где подростки могли бы встречаться по интересам и без горячительных напитков. Сейчас идет обсуждение замысла.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров