В Алтайском крае создадут специализированную детско-юношескую хоккейную школу «Алтай»

30 июня 2006, 10:47, ИА Амител

На прошедшей 26 сессии краевого Совета народных депутатов принято решение о создании краевого государственного учреждения дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по хоккею "Алтай". Как пояснил начальник управления Алтайского края по физической культуре и спорту Владимир Альт, школа будет создана в рамках реализации краевой целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Алтайском крае" на 2006-2010 годы.

Появление нового спортивного учреждения поможет привлечь детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также обеспечит эффективную работу по развитию в Алтайском крае спорта высших достижений. Открытие школы олимпийского резерва даст возможность осуществлять ледовую подготовку юных талантливых хоккеистов и команды первой лиги во Дворце зрелищ и спорта.

Для юных хоккеистов будет приобретена спортивная экипировка. Предусматриваются средства на командировочные расходы детских команд. Также это поможет сохранить тренерско-преподавательский состав, открыть филиалы школы в муниципальных образованиях и снизить финансовые затраты родителей на профессиональную хоккейную подготовку детей. Финансирование создаваемого краевого государственного учреждения будет осуществляться в пределах средств краевого бюджета на 2006 год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров