Специалист из Великобритании расскажет барнаульцам о работе с детьми, имеющими тяжелую степень инвалидности

30 июня 2006, 10:59, ИА Амител

3 июля в Барнауле состоится конференция "Комплексная работа с людьми, имеющими тяжелую степень инвалидности".

Ее организаторами являются Главное управление Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, Алтайская краевая общественная организация родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства "Незабудка", общественная благотворительная организация "Upam" (Швейцария).

В работе конференции примут участие люди, имеющие инвалидность, и члены их семей, представители органов государственной власти, руководители общественных организаций, члены Общественной палаты.

Как сообщила корреспонденту ИА Амител председатель АКОО "Незабудка" Вера Волошина, на конференции планируется познакомить участников с зарубежным опытом работы с детьми, имеющими тяжелую степень инвалидности. Особое внимание будет уделено мультидисциплинарному подходу в работе с людьми с особыми потребностями. В качестве докладчика приглашен Джонатан Уоткинс - специалист из Великобритании, международный консультант по психосоциальной работе.

В рамках конференции состоится круглый стол, на котором будут обсуждаться вопросы реализации прав детей-инвалидов и инвалидов с детства в Алтайском крае, совершенствование механизмов социального партнерства некоммерческих организаций и органов власти по вопросам обеспечения, необходимость создания многопрофильного центра по работе с людьми, имеющими инвалидность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров