В павловском интернате для душевнобольных – серьезный конфликт (видео)

30 июня 2006, 10:57, ИА Амител

В одном из лучших в крае интернатов для душевнобольных – серьезный конфликт. Напряженная обстановка возникла после ухода со своего поста директора учреждения. Проблема павловчан дошла уже до краевой администрации. Об этом сообщают “Наши новости”.

Спецмедучреждение в Павловске по праву считается гордостью алтайского здравоохранения. Вот только, видимо, скоро придется охранять здоровье не пациентов, а самих медиков: 140 человек требуют возвращения старого директора – Виктора Прищепо.

Письмо, написанное в краевую администрацию с просьбой вернуть директора, работники оформили, как это часто бывает, в порыве эмоций. При этом задели честь, бывшего работника интерната – Александра Репина - и даже упомянули о том, что возможна забастовка.

Исполнять обязанности директора назначили Александра Провста, с которым, по словам работникам интерната, отношения не сложились. Он, говорят медики, заставлял подписывать новое письмо краевым властям с извинениями за беспокойство и признанием излишней эмоциональности предыдущего обращения.

Приезд в интернат начальника главного управления “Алтайглавсоцзащита” Сергея Дикарева накала страстей не убавил, поскольку ситуация зашла так далеко, что людей уже мало что останавливает.

Но накануне в Алтайглавсоцзащите сообщили, что решение павловского конфликта найдено.

Заместитель начальника главного управления Главалтайсоцзащита Виктор Ретенко, сообщил, что будет назначен новый руководитель. Кандидатура уже найдена. По его словам, для персонала это будет “добрая неожиданность”.

“Примут ли работники интерната новое руководство – вопрос времени. Вот только затяжка его явно не способствует разрешению конфликта”, - резюмирует корреспондент телепроекта “Наши новости”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров