Служба судебных приставов Алтайского края будет использовать цифровую подпись

03 июля 2006, 07:58, ИА Амител

Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю будет использовать электронную цифровую подпись при обмене с другими ведомствами информацией в электронном виде. Договор об изготовлении и обслуживании сертификатов электронной цифровой подписи ГУ ФССП по Алтайскому краю и учреждениями, предоставляющими эти услуги, уже заключен.

Использование ГУ ФССП сертификатов электронной цифровой подписи позволит сотрудникам службы обмениваться с другими ведомствами информацией в электронном виде по Интернет-каналам, при этом ЭЦП обеспечит сохранность передаваемой информации.

Эффективное применение технологии ЭЦП в органах государственной власти является одной из составляющих успеха реализации проекта "Электронное правительство", который предусматривает использование государственными органами информационно-коммуникационных технологий в целях повышения эффективности и прозрачности работы госорганов. Развитая инфраструктура ЭЦП позволит на практике реализовать проекты развития информационно-коммуникационных технологий в России и широко их использование.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров