Работы на обрушившемся объекте в Барнауле велись ЗАО ПКФ "Модуль" по заказу компании "Бизнес-инвест"

03 июля 2006, 14:48, ИА Амител

Все, кто находился на месте происшествия, в результате которого в Барнауле погиб один рабочий и еще один пострадал, уже написали объяснительные, рассказав о происшествии, свидетелями которго они стали. Как сообщили в пресс-службе межрегионального Управления по технологическому и экологическому надзору, работы на территории бывшего Комбината химического волокна велись предприятием ЗАО ПКФ "Модуль".

Обрушение стены цеха, находившегося в аварийном состоянии, произошло в субботу, 1 июля, в 10.20 местного времени. В 10.35. на пульт управления службы спасения поступил звонок, рабочие сообщили о несчастном случае. Бригада из 5 человек разбирала стену заброшенного цеха штабельного производства, при этом произошел обвал стены. Только после прибытия спасателей удалось извлечь тело погибшего Юрия Ефимовича Котникова, 1946 года рождения, в семье которого остались двое взрослых детей.

Как отметили в пресс-службе межрегионального Управления по технологическому и экологическому надзору, смерть наступила мгновенно. При происшествии также пострадали Виктор Иванович Салос, 1954 года рождения и Алексей Владимирович Зубов, 1974 года рождения. После трагедии им оказали медицинскую помощь и отпустили домой. Обстоятельства происшествия изучает краевая инспекция по труду.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров