Барнаульские пляжи принимают посетителей, не гарантируя им безопасного отдыха

03 июля 2006, 18:03, ИА Амител

Барнаульский городской пляж на острове Помазкина и пляж "Водный мир" не прошли освидетельствования Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) и, значит, не приняты к эксплуатации с точки зрения обеспечения безопасности отдыхающих - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Проверка, проведенная инспекторами ГИМС 22 июня, выявила ряд недоработок в готовности пляжей к приему посетителей. Были вынесены предписания очистить территорию, провести водолазный осмотр дна реки, подготовить пакет необходимой документации, вывесить спасательные средства.

Хотя работа по выполнению предписаний идет, только после приемки объектов специалистами ГИМС можно будет говорить, что пляжи полностью готовы к сезону.

Если предписания инспекторов не будут устранены, ответственным лицам грозит штраф в размере до 10 МРОТ.

В связи с этим ГУ МЧС России по Алтайскому краю напоминает всем желающим отдохнуть на воде: пока оба пляжа принимают посетителей, не гарантируя им безопасного отдыха. "Ответственным лицам в случае ЧП на воде грозит штраф, а стоит ли рисковать жизнью и здоровьем, отдыхающие должны решить сами", - отмечают сотрудники ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров