Андрей Кнорр о встрече единороссов с президентом: Бюджеты всех уровней должны быть наполнены (видео)

03 июля 2006, 18:30, ИА Амител

Лидер алтайских единороссов Андрей Кнорр принял участие во второй встрече депутатов Государственной Думы от фракции "ЕР" с Владимиром Путиным. Это уже вторая встреча единороссов с президентом. Андрей Кнорр отметил, что во многом задачи, поставленные президентом перед партией, оказались созвучными с теми, что бурно обсуждались на последней сессии краевого совета, - сообщают "Наши новости".

Более двух часов депутаты и президент подводили итоги работы за два года. Довольный результатами встречи, лидер алтайских единороссов, говорит о трех основных проблемах, которые поднял президент. Владимир Путин подчеркнул, что бюджеты всех уровней должны быть наполнены. "Средства в казне есть, - отметил Андрей Кнорр, - необходимо только более эффективно их использовать".

Среди актуальных проблем, которые обсуждались на встрече – кадровый вопрос. Сегодня из 240 тысяч выборных должностей в стране около 7 тысяч человек не имеют даже среднего образования. Не хватает и молодежи в политике. Депутатов Госдумы - 310 и только шестерым из них не исполнилось 30 лет. А средний возраст депутатов краевого Совета - более 50 лет. "ЕР" предложила выход: партия выставила 20-процентную квоту. Другие партии поддержали это предложение. Теперь при выборах пятую часть должна составлять молодежь.

Поднималась на встрече и проблема более жесткого контроля над реализацией национальных проектов, который должны осуществлять единороссы.

В последнее время активно обсуждается вопрос о возможном вступлении президента РФ Владимира Путина в ряды "Единой России". По словам депутата Госдумы, председателя Политсовета Алтайского регионального отделения партии "Единая Россия" Андрея Кнорра, Владимир Путин не исключает такой возможности.

"Он стоит на повестке дня, - заявил Андрей Кнорр, комментируя вопрос о вступлении президента в партию. – И я думаю, что это решение (оно, конечно, всегда остается за каждым человеком, в том числе и лично за президентом) для партии это было бы хорошим знаковым решением".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров