Маленькому жителю с. Бельмесево требуется помощь (фото)

04 июля 2006, 12:57, ИА Амител

Героиня одной из наших статей (Взрослые проблемы маленьких детей/, - прим. ред.) - жительница Барнаула Екатерина Юркина – обратилась в редакцию ИА Амител за помощью. Как и в предыдущий раз, Катерина просит помочь не себе лично, а серьезно больному ребенку.

О маленьком восьмимесячном мальчике – жителе Алтайского края Вове Смирнове, страдающем тяжелым пороком сердца, известно многим. Ему предстоит сложное и дорогостоящее лечение. В начале июня известный алтайский писатель Андрей Корабейщиков, во время презентации своей новой книги “Камкурт” провел аукцион. Все собранные средства – 13 тыс. 200 рублей – были перечислены именно для Вовы.

Екатерина Юркина рассказала нам подробности о его семье:

“Мама мальчика живет в Бельмесево. С 14 лет она осталась без матери и бабушки – единственных родных людей, которые заботились о девочке. Отец Кристины ушел из семьи и мало заботится о дочери, хотя и живет практически рядом. Два года назад Кристина познакомилась с парнем, потом появился Володенька. Вот тут и начались проблемы. Прописки и паспорта у Кристины не было – не позаботились ни родные, ни местные административные деятели. Ребенок родился слабым, и с этого момента начались его житейские перипетии. До пяти месяцев у малыша не было свидетельства о рождении и полиса. Те, у кого есть дети, знают, что без этих двух бумаг очень сложно.

Совместными усилиями с Натальей Сычевой (программа “Вести Алтай”) маме Володи был сделаны паспорт, полис, прописка. Малыш получил официальный статус гражданина РФ”.

Екатерина говорит, что местные врачи не раз спасали малышу жизнь, и выражает особую признательность врачам из 2-ой городской больницы и кардиологам Краевой детской больницы: Виталию Васильевичу и Ольге Александровне, а также зав. отделением кардиохирургии новорожденных детей научно-исследовательского Института патологии кровообращения им. Е.Н.Мешалкина - Синельникову Юрию Семеновичу и зав. отделением экстренной хирургии новорожденных научного Центра сердечно-сосудистой Хирургии им. А.Н. Бакулева – Ильину Владимиру Николаевичу - за заботу и понимание проблем маленького мальчика.

Теперь ему предстоит сложное и дорогостоящее лечение, и Катерина обращается ко всем, кто в состоянии оказать посильную помощь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров