Госнаркоконтроль Алтайского края борется с наркодилерами в Интернете

05 июля 2006, 07:51, ИА Амител

Управление Госнаркоконтроля по Алтайскому краю ведет борьбу с наркодилерами в Интернете. Узнать о том, где можно купить той или наркотик, или даже как приготовить зелье, труда не составляет. Алтайский госнаркоконтроль зафиксировал в барнаульском Интернете более десяти сайтов, пропагандирующих наркотики. По словам представителя ведомства Елены Жалыбиной, подобными сайтами даже занимается специальный отдел, - сообщает информационная служба "Эхо Москвы в Барнауле".

Что касается городского Интернета, то провайдер – компания Сибирьтелеком, объясняет, что сайты, пропагандирующие наркотики, могут существовать лишь в течение суток. За 24 часа администраторы проверяют содержание новых страниц. В случае появления незаконной информации, их просто закрывают. А данные о хозяине странички передают в отел "К" ГУВД Алтайского края.

На сегодняшний день в России официально выявлены десятки Интернет-сайтов, пропагандирующих наркотики. В Интернете наркодилеры рассказывают, как употреблять тот или иной вид зелья, объясняют эффект, получаемый от дозы, а порой сообщают, где и за сколько можно приобрести дурман.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров