Мать с пятью детьми вынуждена жить на пепелище (Бийск)

05 июля 2006, 11:25, ИА Амител

Мать с пятью детьми из Бийска вынуждена жить в жилище, от которого остались только обугленные доски. Еще в сентябре 2005 года в доме произошел пожар. Всю зиму семья ютились в офисном кабинете, но весной 2006 года пришлось вернуться на пепелище. Об этом сообщают “Наши новости”.

Старшему сыну многодетной матери - Ларисы Кошелевой –18 лет, а самому маленькому - 1,5 года. Жили скромно, на 18-ти квадратных метрах, но пожар уничтожил и это немногое.

Зимовать пришлось в кабинете, который выделил руководитель предприятия, где работает Лариса. В мае пришлось вернуться в дом, а вернее в то, что от него осталось. Накрыли шифером обугленные доски бывшей крыши, кое-что подлатали внутри, -теперь так и живут. Вместо окон – голые проемы, а света и воды нет уже два месяца.

После пожара Лариса обращалась к Ивану Кичмаренко - тогда еще главе города - но, по ее словам, мэр дал понять, что помогать не собирается. От комитета по социальной защите также последовал отказ. В жилищно-коммунальном отделе сказали, что стройматериалы на реконструкцию дома выделены. Однако, как заявляет Лариса, ничего они так и не получили. В какую дверь постучаться, мать пятерых детей уже не знает. Если до холодов этот дом не будет восстановлен, семье Кошелевых придется так и зимовать - без света, отопления и без крыши над головой.

Комментарии 4

Avatar Picture
Вадим

17:28:53 21-09-2023

А наша мама пятерых детей ждет положенную жилплощадь уже 33 года маме уже почти 70 лет но многодетная семья до сих пор ждет мы все без жилья в собственности ничего нет

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Вадим

17:32:31 21-09-2023

Дело в том что тоже наша семья на улице у нас даже пепла нет с 1991 года мама пятерых детей ждет жил площадь мы просто на улице с 1991 года и властям просто плевать на нас маме уже скоро 70 лет а мы все ждем положенное как многодетным

  -1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Вадим

17:37:44 21-09-2023

Мама пятерых детей, Бушуева Анна Степановна встала как мама пятерых детей в 1991м году и уже 2023 год а мы все не имеем ни какой собственности все ждем и ждем наверно пока не умрем ждать будем! Выше читал у семьи той хоть сгорело а у нас вообще не было и мы тоже на улице и мама на улице писали и Путину но всем на нас просто плевать и вы не одни такие поверьте мы так и не получили жилья как многодетная семья по сей день стоим в очереди как нуждающиеся

  -1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Вадим

17:55:49 21-09-2023

Г Бийск Бушуева Анна Степановна мы уже думаем собирать документы в суд где наша положенная жил площадь так же написать в прокуратуру обращались к Путину ничего с места не сдвинулось выход один нанять юриста и подать в суд!

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров