«Радио Шансон Барнаул» - 4 года в эфире

05 июля 2006, 12:34, ИА Амител

4 года назад, 5 июля 2002 года, в Барнауле на 101, 9 FM появилась новая волна "Настроение Шансон". Станция привнесла в городской радиоэфир совершенно новые песенные жанры – авторскую песню, городской романс, песни из любимых кинофильмов.

Программный редактор станции Наталья Новикова отметила: "За годы вещания мы сломали стереотип, что "Шансон" слушают люди недалекие и необразованные. Наши слушатели – интеллигентные люди, образованные, начитанные, активные. Это автолюбители, спортсмены и болельщики, люди которые разбираются в музыке и ценят качественное исполнение. Наша главная задача – работать для своего слушателя. Мы ценим и уважаем свою аудиторию. Ждем звонков и писем радиослушателей".

В течение первого года работы радиостанция вещала в местном эфире. А 5 июля 2003 года на той же частоте начала вещание Москва, и станция получила название "Радио Шансон Барнаул".

Новая радиостанция быстро нашла свою аудиторию: это интеллигентные образованные люди, среди которых врачи, учителя, юристы, бизнесмены, а также люди со сложной судьбой, не потерявшие интерес к жизни.

Сегодня радиостанция - одна из самых популярных в городе, со сформировавшейся аудиторией и устоявшимися принципами. По последним данным Центра маркетинговых и социологических исследований "Социс", станцию слушают преимущественно люди в возрасте от 30 до 55 лет, материально обеспеченные. По продолжительности прослушивания "Радио Шансон Барнаул" занимает первое место среди всех станций Барнаула. Кроме того, это одна из немногих радиостанций, где большинство слушателей - мужчины.

В эфире "Радио Шансон Барнаул" звучат такие популярные программы, как "Новости", программы по музыкальным заявкам слушателей "Утро для Вас" и "Только для Вас", юмористическая программа "Анекдоты от Лукича", дорожная программа "Автоштопор" и "Прогноз погоды". Давно полюбились слушателям ведущие - Сева Кольцов и Константин Борнеман.

Радиостанция принимает активное участие в жизни Барнаула – участвует в выставках, приглашает популярных исполнителей, поддерживает спортивные мероприятия. Так, уже в течение двух лет "Радио Шансон Барнаул" является информационным партнером крупнейшего автомобильного форума "Автоэкспо". При поддержке радиостанции в городе проходят концерты известных исполнителей шансона. В краевом центре уже побывали Александр Новиков, Евгений Алтайский, Трофим, прошли концерты барнаульской группы "Другие дяди" и Петра Каменных. Ни один чемпионат по боксу не обходится без участия "Радио Шансон Барнаул", всем болельщикам запомнились уникальные прямые включения с матчей по хоккею и футболу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров