В Алтайском крае выросло число молодежных организаций, работающих с подростками

05 июля 2006, 17:11, ИА Амител

В настоящее время в Главном управлении министерства юстиции РФ по Алтайскому краю зарегистрированы 104 общественные молодежные организации, в уставы которых включены положения о работе с детьми и подростками.

Количество общественных организаций профилактической направленности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло по краю на 11,6 % (с 311 до 347), и положительная динамика в данном направлении деятельности сохраняется. Большинство из них находятся в краевом центре, 19 расположено в городе Бийске, 11 - в городе Рубцовске. Это организации военно-патриотической направленности, спортивной, культурной, социальной, технической, правозащитной, политической и др.

Как сообщили в ГУВД Алтайского края, для улучшения межведомственного взаимодействия всех субъектов системы профилактики, повышения эффективности деятельности общественных организаций в текущем году были проведены учебно-методические семинары и рабочие встречи по вопросам улучшения взаимодействия органов внутренних дел с государственными и общественными организациями по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров