Барнаульские подростки проведут сезон в «Экстриме»

06 июля 2006, 07:34, ИА Амител

В Барнауле начинается вторая смена летнего отдыха детей. Новый сезон открывается в палаточном лагере "Экстрим", в нем будут готовиться к походу 20 подростков из семей, находящихся в социально опасном положении. Поедут в палаточный лагерь и подростки, состоящие на учете в ПДН. В лагере они будут не только отдыхать, но и приобретать туристические навыки - опытные инструкторы научат их ориентироваться на местности и принимать решения в экстремальных ситуациях, - сообщает пресс-центр городской администрации.

В Октябрьском районе Барнаула кроме "Экстрима" действует еще несколько профильных лагерей. В "Первоклассник" приглашены все дети, зачисленные в первый класс. Праздничной программой "Рождение огня дружбы" началась вторая смена для детей в лагере "Шаг навстречу". Оздоровительные лагеря "Маленькая страна" и "Будь здоров!" посещают ребята, состоящие на диспансерном учете в детских поликлиниках, имеющие достаточно серьезные проблемы со здоровьем. Под наблюдением врачей дети в этих лагерях получают лечебные и закаливающие процедуры. Для всех групп оздоровления запланировано посещение парка "Солнечный ветер", бассейна "Обь", спортивные соревнования, веселые конкурсы и другие мероприятия.

В КГУСО "Территориальный центр социальной помощи семье и детям Октябрьского района г. Барнаула" продолжается набор детей с заболеваниями органов дыхания в группу оздоровления. Для детей приготовлены продуктовые наборы для усиленного питания. Кроем того, ребятишки получат курс витаминотерапии и общеукрепляющее лечение на аппарате "Эверест".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров