Более 840 тыс. рублей штрафов выплатят барнаульские нарушители природоохранного законодательства

06 июля 2006, 09:32, ИА Амител

С начала 2006 года специалисты межрайонного отдела экологического контроля по г. Барнаулу Инспекции Алтайского края по контролю в области охраны окружающей среды провели 113 проверок на предмет соблюдения природоохранного законодательства. Только 46 из них были плановыми, остальные проводились по заявлениям граждан и обращениям органов власти разного уровня. По результатам проверок вынесено 79 постановлений о назначении административного наказания за правонарушения на общую сумму 841,3 тыс. рублей. В том числе по возбужденным природоохранной прокуратурой делам вынесено 28 постановлений, 26 постановлений вынесены районными прокуратурами г. Барнаула.

Кроме того, специалистами отдела экологического контроля согласовано 480 расчетов платы за негативное воздействие на окружающую среду природопользователями Барнаула, 38 актов выбора земельных участков. 118 актов узаконения самовольных построек, 39 актов о согласовании проектирования.

С участием районных администраций г. Барнаула специалисты отдела экологического контроля провели 11 семинаров, в ходе которых разъясняли изменения природоохранного законодательства, совместно с УВД г. Барнаула провели 5 рейдов по предотвращению лесных пожаров в пожароопасный период и по соблюдению требований федерального закона "Об отходах производства и потребления" в период массовой санитарной очистки города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров