Делегация Алтайского края примет участие в юбилейных торжествах в Республике Алтай

06 июля 2006, 09:48, ИА Амител

В состав официальной делегации Алтайского края, которая примет участие в торжествах, посвященных 250-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства, входят 15 человек. В их числе - заместители главы администрации края Борис Ларин и Николай Черепанов, депутат Государственной Думы РФ Лев Коршунов, заместитель председателя АКСНД Сергей Землюков, глава г. Барнаула Владимир Колганов, и.о. главы г. Бийска Лидия Громогласова, главы Алтайского и Красногорского районов Виктор Коршунов и Геннадий Казанин, член Союза художников России Юрий Бралгин и другие. Возглавляет делегацию глава администрации Алтайского края Александр Карлин.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, сегодня, 6 июля, в Горно-Алтайске делегация примет участие в торжественном заседании, посвященном юбилейной дате. 7 июля часть делегации посетит село Ело Онгудайского района, где пройдет народный праздник Эл-Ойын.

В подарок Республике Алтай будет преподнесена ваза, изготовленная на Колыванском камнерезном заводе.

В поздравлении жителей Республики Алтай от имени главы администрации края Александра Карлина говорится: “В судьбе каждого этноса есть даты, которые заслуживают особого внимания: события, с которыми они соотнесены, в значительной мере определили будущее. Сегодняшний праздник важен как для алтайцев, так и для русских. Одним из этапов становления Российского государства как целостного многонационального сообщества стало добровольное вхождение в его состав алтайского народа”.

Александр Карлин отметил, что добросовестный труд, любовь алтайского народа к родной земле помогут и далее поступательно развиваться, оставаясь частью единой семьи народов России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров