Этим летом в Барнауле цветет более 20 млн. цветов

06 июля 2006, 11:21, ИА Амител

В июне в краевом центре началась реконструкция бульварной части просп. Ленина на участке от ул. Димитрова до ул. Чкалова. Здесь планируется установить 32 фонаря, заменить грунт и посеять газон. Также здесь построят летний водопровод. Все эти работы завершат к 1 августа. Об этом сообщил председатель городского комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи Николай Долженко.

До 15 июля комитетом будет подготовлен план работ по озеленению и благоустройству города на 2007 год. "Озеленение и цветочное оформление города является одной из основных задач весной и летом. Мы хотим сделать наш город красивым, экологически чистым и комфортным для проживания. В этом году уже высажено 5 тыс. 645 деревьев и 6 тыс. 947 кустарников. Посеяно 6,72 гектар газонов и посажено 21,78 млн. штук цветов", - отметил Николай Долженко.

Всего в городе силами МУП "Горзеленхоз" и администрациями районов высажено 12 тыс. 500 многолетников. Работы по посадке цветов и обустройству цветников продолжаются. Проводится стрижка газонов и живых изгородей, полив цветов и зеленых насаждений.

"Еще одной доброй традицией стало создание экологического студенческого отряда. Бойцы пропалывают клумбы и цветники, создают цветочные композиции из многолетних растений, обустраивают зеленые уголки и студенческий сквер в бульварной части просп. Ленина", - сообщил председатель городского комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи Николай Долженко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров