Гордей, Демит, Дивинея, Калерия и Есения – такие имена барнаульцы дают своим детям

06 июля 2006, 16:36, ИА Амител

За шесть месяцев в отделе ЗАГС Индустриального района были зарегистрированы 522 мальчика и 473 девочки, из них 10 пар двойняшек. Самые распространенные имена, которые родители дают в этом году своим сыновьям, – Никита, Данил, Ярослав.

Как сообщили в пресс-службе администрации района, дочерей предпочитают называть Анастасиями, Викториями и Софьями. И наиболее редко встречающиеся имена малышей – Гордей, Демит, Нестор, Ефим, Мстислав, Дивинея, Калерия, Элизабет и Есения.

Завтра, 7 июля, в районном отделе ЗАГС состоится торжественная регистрация тысячного новорожденного 2006 года. Эта акция стала уже традиционной, и каждый год юбилейного малыша отмечают с особым вниманием.

Если в течение двух прошлых лет юбилейными новорожденными были зарегистрированы девочки, то в этом году и им стал мальчик Витя. Родители малыша – Лидия и Сергей Дайковы зарегистрировали свой брак в этом же отделе ЗАГС.

Сотрудники отдела приготовили сюрприз маме и папе: наказ родителям по воспитанию детей (тем более Витя - их первый ребенок) и письмо в будущее от главы администрации Индустриального района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров