Человекоподобные роботы на страже российских рубежей и «Привет МЕДВЕД!»: конференция Президента РФ на Яндексе

06 июля 2006, 16:41, ИА Амител

Все вопросы публикуются, а самые популярные из них будут переданы Владимиру Путину в ходе интернет-конференции, которая состоится сегодня, 6 июля, в 17:00 МСК.

По данным “Яндекса”, на 15:40 местного времени (12:40 мск), в разделе “Популярные вопросы по всем темам этого раздела значатся 3 вопроса.

Напомним, это первая интернет-конференция Президента РФ, - организована она на ресурсе “Яндекс”. По условиям критериев популярности этой поисковой системы и портала, список всех тем сортируется по количеству голосов, поданных за последний час. Выбираются первые 10 тем из этого списка (самые популярные за последний час), они показываются в случайном порядке. В каждой теме публикуется три вопроса, имеющих наибольшее количество голосов.

Так, в теме “Здоровье нации” самый популярный из них (2665 голосов) – двадцатилетней москвички – Ольги - сформулирован так:

Не считаете ли Вы, что лечить детей до 18 лет государство обязано бесплатно. Не жестоко родителям потерять ребенка не имея денег на его лечение, почему приходиться собирать всем миром на лечение тяжелых заболеваний(онкология, сердечно-сосудистые заболевания и т.д.) у детей. Почему государство не хочет лечить своих маленьких граждан. Кто придумал такие цены на операции, соизмеряйте тогда цены на лечение с нашими зарплатами”.

На втором месте самый популярный раздел (на 15:55 местного времени) - “Жилье” с самым криком отчаянья некой девушки Олеси:

Уважаемый Владимир Владимирович! А Вы бы смогли прожить в 1-й квартире с 2-х летним ребенком, мужем/женой, и пожилой бабушкой со страшным диагнозом? Как дальше строить семью? В планах был второй ребенок, а теперь из-за таких условий развод... Когда МОЛОДАЯ СЕМЬЯ действительно сможет "осилить" СВОЮ квартиру, не думая о том, "Чем мне завтра кормить ребенка?" Скажите когда настанет этот день???”.

Из наиболее курьезных вопросов можно выделить вопрос третьего по популярности раздела популярных вопросов “Интернет, связь”, - от адресата 19-летнего Москвича с достаточно распространенным в руснете “ником” - “Красавчег” - приверженцем, так называемой контр-культуры: “ПРЕВЕД, Владимир Владимирович! Как вы относитесь к МЕДВЕДУ?”.

В четвертом по популярности разделе “Дороги и транспорт” самый популярный вопрос на (16:00 местного времени) тоже задал москвич: “Владимир Владимирович! Почему Вы не даете гражданам России ездить на нормальных автомобилях? Существуют огромные пошлины, которые могут быть в несколько раз больше стоимости автомобиля. Для чего? Если для поддержки нашего автопрома, так пусть и чиновники пересядут на отечественные. И сколько можно его поддерживать? Народ кормит только чиновников и олигархов платя высокие пошлины за нормальные автомобили. ДАЙТЕ РОССИЯНАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА АВТОТРАСПОРТНОГО СРЕДСТВА. ОТМЕНИТЕ ПОШЛИНЫ!!!”.

В следующем по полулярности разделе – “Демография в России” - самый популярный вопрос (на 16:20 местного времени) тоже задала москвичка:

Считаете ли Вы что необходимо призывать в армию молодых людей у которых жены беременны и отцов детей в возрасте до 3 лет? И считаете ли Вы что 4 тысячи рублей компенсации являются эквивалентоной заменой мужа и отца в такое сложное для женщины и ребенка время? И как это согласуется с Вашей демографической стратегией?”.

В разделе “Коррупция и бюрократия” в 16:22 местного времени самый популярный вопрос задал 20-летний житель Ярославля: “Здравствуйте. Нельзя ли сделать Интернет сервис - где можно будет подать жалобу на ЛЮБОГО чиновника (от инспектора ГАИ до губернатора, и от работника паспортного стола до Вас;)). Указав его координаты. По этой жалобе (или при накоплении 5-10 жалоб на этого чиновника) соответствующие службы обязаны будут проводить проверки, и вывешивать результаты на соответствующей странице (к примеру, у каждого чиновника будет своя страница, на которой будут указаны жалобы и результаты проверок)”.

Раздел, обозначенный, как “Частная жизнь Путина”, на 16:25 местного времени оказался на7-ом по популярности месте. Самый популярный вопрос по этой теме – “Скажите, чем был продиктован ваш поступок - поцелуй мальчика Никиты в живот?”, заданный Романом Ивановым”.

Самый популярный вопрос раздела “Качество жизни в России” принадлежит москвичу Александру: “Владимир Владимирович! Все больше и больше людей в России стремятся выращивать экологически чистую пищу, обеспечивать себя чистой водой и дышать свежим воздухом. Они восстанавливают забытые ремесла, строят сами себе дома. Возрастает стремление к исконной культуре, к здоровому образу жизни. Это решает проблемы безработицы, упадка морального и демографического. Как скоро Вам удастся помочь этим людям получать бесплатно земельные наделы по 100 соток (оптимально) для реализации перечисленных целей?”.

Замыкают список популярных тем и вопросов Владимиру Путину две темы: “Армия, флот и спецслужбы” и “Ксенофобия”.

В первой теме – самый популярный вопрос по данным на 16:30 задал Александр из Москвы: “Собирается ли Российская Федерация использовать для обороны своих рубежей огромных боевых человекоподобных роботов?”.

В крайней теме – лаконичный вопрос 47-летнего Владимира: “Когда закончится дискриминация русских?!”.

Конференция с главой государства Владимиром Путиным начнется в 17:00 по Москве. Пока по итогам голосования, самый популярный из всех вопросов, набравший голосов – вопрос Александра об использовании для обороны страны человекоподобных роботов (22456 голосов на 16:43).

Но вопрос про МЕДВЕДА (Интернет) рискует его догнать в самое ближайшее время (21661 голос).

Всего в адрес Владимира Путина поступило более 143 600 вопросов, за которые в общей сложности было отдано более 1 063 100 голосов пользователей интернета.

Вопросов об Алтайском крае – более 70-ти.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров