В барнаульских ночных клубах усилен face-контроль

07 июля 2006, 10:01, ИА Амител

В Барнауле проведены 11 рейдов-проверок работы ночных клубов. В состав ревизионных комиссий вошли и специалисты городского комитета по делам молодежи. Об этом сообщил председатель комитета Юрий Еремеев.

Не вызвал особых нареканий ДК г. Барнаула. Сотрудники службы безопасности и арт-директор клуба ответственно подходят к исполнению своих обязанностей. Определенные положительные сдвиги наметились и в деятельности краевого Дворца молодежи (КДМ), деятельность которого в последнее время приобретает социальную направленность. На базе КДМ получили развитие спортивные секции и творческие коллективы.

Более пристальное внимание комиссия уделяет деятельности частных ночных клубов и культурно-развлекательных центров, пользующихся у барнаульцев особой популярностью. Как отметил Юрий Еремеев, администрацией ночного клуба "Зебра" налажено сотрудничество с вузами города по проведению совместных студенческих мероприятий, конкурсов команд КВН и т.д. "Однако есть определенные претензии к работе клуба. Не всегда служба безопасности четко выполняла свои обязанности. Членами комиссии при проведении рейдов-проверок в клубе были замечены несовершеннолетние. На заседании комиссии руководителю клуба и администраторам было заявлено о недопустимости подобных ситуаций. Последние рейды показывают, что ситуация изменилась в положительную сторону", - пояснил он.

Одним из наиболее посещаемых молодежью ночных клубов города является шоу-центр "Колизей". "Благодаря неоднократным проверкам городской комиссии и жесткой критике культурных мероприятий наметилось улучшение работы клуба. Охрана более серьезно и ответственно стала подходить к осуществлению face-контроля. Все замечания оперативно устраняются администрацией шоу-центра. По итогам проверок клуба "Hi Energi club" (ДК "Сибэнергомаш") комиссией неоднократно отмечается недопустимое санитарное состояние клуба и кафе, расположенных на соседствующих площадях. В то же время не вызывает замечаний деятельность службы безопасности, сотрудники которой четко выполняют свои обязанности и осуществляют строгий face-контроль посетителей", - подчеркнул председатель комитета по делам молодежи.

Отмечены положительные изменения и в работе бара "Планета-9". Здесь проводится музыкальная и конкурсная программа, усилен face-контроль. По итогам одной из проведенных проверок санитарного состояния руководителю клуба было рекомендовано частично обновить оборудование.

Особой популярностью горожан пользуются "Чаплин-клаб" и развлекательный центр "Камелот". Посетители этих клубов отличаются более зрелым возрастом, поэтому деятельность клубов не вызывает особых нареканий со стороны членов комиссии. Также отмечается высокий возрастной ценз посетителей в кафе "Моторс-клуб 4X4", где не предусмотрено проведение культурно-развлекательных программ. Кроме того, на базе Дома Культуры профтехобразования проходят дискотеки "Для тех, кому за 30".

Среди студенческой молодежи остается популярным отдых в ночном клубе "Пилот". Здесь проводят большое количество тематических вечеров, посвященных здоровому образу жизни. Действует разработанная система скидок при покупке билетов. При этом руководству клуба было предъявлено несколько замечаний по работе контрольно-кассовых машин. Специалистами комитета по потребительскому рынку и услугам неоднократно указывалось на отсутствие в баре первого этажа горячих и холодных закусок при наличии в продаже спиртных напитков. Во время проверок в клубе присутствовали несовершеннолетние.

В развлекательном центре "Армада" культурно-развлекательные программы предусмотрены по пятницам, субботам и праздничным дням. Развлекательный центр находится в "спальном районе" (ул. Взлетная, 16), поэтому в администрации города и Индустриального района неоднократно поступали жалобы от жителей близлежащих домов на громкую музыку и автомобильный шум со стоянки развлекательного центра. Администрации клуба рекомендовано принять меры по устранению выявленных нарушений. В настоящий момент вопрос звукоизоляции в клубе не решен.

Всего же в краевом центре насчитывается 25 ночных культурно-досуговых учреждений. Деятельность 8 из них, расположенных в пригородной зоне, находится на особом контроле администраций районов города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров