Определены сроки выплаты долгов по зарплате в Тальменском и Третьяковском районах

07 июля 2006, 10:36, ИА Амител

Первое заседание рабочей группы по вопросам выплаты заработной платы провел заместитель главы администрации Алтайского края Николай Черепанов. Она создана по решению краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Эта одна из мер по ликвидации долгов по зарплате в крае. “Нужны согласованные и совместные действия всех органов и структур. Ситуация требует постоянного контроля за ходом погашения задолженности в каждой без исключения организации”, - отметил Николай Черепанов на состоявшемся на прошлой неделе координационном совете руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти.

На заседании рассмотрена ситуация с выплатой долгов организациями Тальменского и Третьяковского районов. Совместно с главами этих территорий Владимиром Сафроновым и Владимиром Чикиневым определены суммы и сроки поэтапного погашения задолженности по заработной плате. Основную ее часть намерены выплатить в течение 2-3 месяцев. Долги по заработной плате работникам МУУП “Южком” г. Барнаула будут ликвидированы до октября, а МУУП “ЖЭУ-12” г. Барнаула - до ноября.

В июле члены рабочей группы выедут в 17 районов и 2 города, имеющих долги по заработной плате. Также решено, что на следующие заседания будут приглашаться руководители организаций и главы городов и районов, в которых ситуация не изменится.

В состав рабочей группы по выплате заработной платы вошли руководители органов исполнительной власти края, территориальных органов федеральных структур, крайсовпрофа, краевых союзов промышленников и предпринимателей, других объединений работодателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров